G-news

Суббота, 19-е Мая 2012
01:33:01

Компания FreshTel приняла участие в Международном инвестиционном форуме «Инновации. Инициатива. Инвестиции. Инфраструктура», который состоялся в Киеве 21 февраля 2012г. Организатором Форума выступила Киевская областная государственная администрация (ОГА).

На мероприятии обсуждались перспективы развития региона; возможности построения современной информационной инфраструктуры; расширение и активизация межрегионального и международного сотрудничества, установление партнёрских отношений между государством и частным капиталом.

Важным событием Форума стало заключение ряда меморандумов о сотрудничестве в разных областях. Председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк и Генеральный директор ООО «Украинские новейшие технологии», ТМ FreshTel Елена Минич подписали Меморандум о сотрудничестве для ускорения процесса информатизации Киевской области. Стороны договорились объединить усилия по созданию современной информационно-коммуникационной сети.

В рамках Форума действовала выставка-презентация инвестиционных и социальных проектов Киевской области, а также проходили тематические круглые столы. Компания FreshTel приняла участие в работе секции «Информатизация и образование».

«Основным преимуществом технологии WiMAX является высокая скорость приема и передачи данных, а также строительство базовых станций и развертывание сети в сжатые сроки. Это позволяет обеспечить доступ к Интернету в отдаленных населенных пунктах, которые не охвачены кабельными сетями. В частности, стандарт 4G может быть эффективно использован для создания глобальной информационной среды для образовательных потребностей. В качестве социальной инициативы компания FreshTel уже обеспечила бесплатный доступ к Интернету 10 школам Киевской области. До конца текущего года в регионе планируется подключить к сети 50 школ», - отметила Елена Минич.

Всего до конца 2012 компания FreshTel намерена построить 120 базовых станций в Киевском регионе, что даст возможность покрыть высокоскоростным Интернетом 24 районных центра из 27, 20 поселков городского типа и 50 сел.

Вы здесь: Home Новости Телеком и IT Новости компаний FreshTel и Киевская областная государственная администрация подписали Меморандум о сотрудничестве