Автор Тема: Киев обещают покрыть бесплатным Wi-Fi  (Прочитано 2002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81615
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Киев обещают покрыть бесплатным Wi-Fi
« : 01, Марта 2019, Пятница, 20:56:43 pm »
Для строительства сети Wi-Fi на территории столицы привлекут инвесторов.

В Киеве планируют строительство интегрированной сети Wi-Fi, чтобы жители и гости могли свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильных операторов или состояния счета. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В сообщении говорится, что в КГГА проведут конкурсы по привлечению инвесторов.

По информации Департамента экономики и инвестиций, концепция проекта предусматривает построение интегрированной сети для предоставления мультисервисных услуг. "Для этого предполагается размещать точки доступа (Wi-Fi) на объектах коммунальной собственности столицы - нежилых домах, инженерных и других сооружениях", - уточняют в КГГА.

Заказчиком строительства определили специализированное коммунальное предприятие Киевтелесервис. Подготовительные работы проведет коммунальное предприятие Киевское инвестиционное агентство.

В ККГА утверждают, что проект позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильных операторов или состояния счета.

В КГГА напоминают, что в рамках инициативы Kyiv Smart City с 2017 года начато строительство сети Wi-Fi в туристических местах столицы. На 11 локациях уже есть бесплатный доступ к сети Интернет: Андреевский спуск, Контрактовая, Михайловская, Софийская и Почтовая площади, Майдан Независимости, парк Шевченко, Золотые Ворота, Дворец спорта, Дворец Украина и НСК Олимпийский. Точка доступа называется KyivSmartCity, уточняют в городской администрации.
Здесь могла бы ваша реклама


Теги:
 

Киев готовит новый конкурс на WiFi и видеонаблюдение в метро

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 2
Просмотров: 2181
Последний ответ 06, Января 2019, Воскресенье, 21:01:34 pm
от Сергей Горбачевский