Автор Тема: Выделю Катеньку в отдельную тему  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Выделю Катеньку в отдельную тему
« : 06, Марта 2018, Вторник, 08:19:03 am »
А вот то, о чём не рассказывают на партнёрских конференциях...
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #1 : 06, Марта 2018, Вторник, 23:43:48 pm »
А вот то, о чём не рассказывают на партнёрских конференциях...

Сергей, не растаскивай таким "катенек" по интернету.

Я тот, который прошел не один суд с пользователями телефонов.
Поэтому от первого лица.

1) По закону " О защите прав потребителя" , далее закон, телефон после 2-3 месяцев пользования (даже пару дней) и является "бывшим в использовании", поэтому его возможно ТОЛЬКО ПОМЕНЯТЬ!!!! на такой же или аналогичный в случае "істотних недоліків"(существенных недостатков).
Но по заключению сертифицированного сервисного центра, которій в заключении это укажет.

2) Она же обратилась в магазин за возвратом денег (что вообще невозможно по закону,п отому что такое возможно , только в 14-дневный срок с момента покупки). Правда она хотела замены, но при этом не обращалась в сервисный центр, а обратилась в магазин!!!

3) Надо быть дурой, чтобы ДВА месяца  не увидеть в ГАРАНТИЙНОМ талоне , номер службы поддержки, адрес сайта и адреса сервисных центров компании Самсунг.

4) Мадам изначально пришла с наездом, и скандалом, что продавцы вызвали тревожной кнопкой охрану. А потом она семь месяцев искала " мирного пути" решения проблемы. По Станиславскому " Не верю!!!".
 
5) Идиот с пивным образованием решил подписаться. Он не знает закона, путь его хоть чуть-чуть покурит.
 Это не его магазин, а дилера. Дилер сам знает , что делать , ибо все решает суд.

6) Эта... повторю  историческая дура...., в течении такого времени не могла найти квалифицированного юриста, чтобы с ним проконсультироваться?

Это всё моё ИМХО, просьба не пинать.


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #2 : 07, Марта 2018, Среда, 07:51:54 am »
Сергей, не растаскивай таким "катенек" по интернету.
А по-моему очень показательная история, помогающая пивникам понять разницу между пивным ритейлом и смартфонным. В пиве нет таких долгоиграющих катенек, а в товарном ритейле есть определённый процент таких вот катенек.

И когда товарищи из пива просчитают экономическую эффективность той или иной акции должны закладывать этот процент в модель. А вот те, кто реально торгуют в полях, знают это как отченаш.

Киевстару ещё повезло, что это не какой-то Онистрат, а то бы забросали бы говном по самое нехочу.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #3 : 07, Марта 2018, Среда, 14:16:00 pm »
Взял Катеньку под опеку, чтобы помочь Киевстару отладить все бизнес-процессы в ритейле, особенно возврат товара в первые 14 дней.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #4 : 07, Марта 2018, Среда, 14:54:50 pm »
Взял Катеньку под опеку, чтобы помочь Киевстару отладить все бизнес-процессы в ритейле, особенно возврат товара в первые 14 дней.
И это правильно. Пусть катенька просвещается и учит законы, а если курит..то даже пусть его выкурит ;)
:) Но....

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

{Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.

2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.

3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

Короче:
Закон предусматривает право покупателя вернуть, точнее ОБМЕНЯТЬ, товар надлежащего качества, который не подошел своей формой, цветом и другими индивидуальными характеристиками в течении 14 дней со дня, следующего за покупкой. Но здесь есть условие, что такой товар НЕ должен быть в использовании и обязан сохранить свой товарный вид

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #5 : 07, Марта 2018, Среда, 15:02:55 pm »
Пусть катенька просвещается и учит законы
Катенька в курсе. Она и книгу жалоб полистала в том магазине. А там ужос-ужос....
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #6 : 22, Марта 2018, Четверг, 07:17:05 am »
Вчера история с Катенькой получила продолжение - она выложила фото, описала историю мыканий со сломавшимся смартфоном и попросила её расшарить. Орфография авторская...


Внимание ! В городе Винница по улице Соборная 46 , находиться магазин Киевстар в котором 15.05.2017 года я купила телефон SAMSUNG GALAXY J 5 2016 года выпуска стоимостью 6579грн . Спустя 2-3 месяца у меня начались серьезные проблемы работой данного телефона . А именно при подключении наушников телефон отключался полностью , при передачи фото или размещении в соц сети только серая картинка . По экрану пошли серые полосы.

Спястя еще 2 месяца сотрудники магазина киевстар по ул Соборная 46 дали мне адрес авторизированого сервис центра . Где мне дали заключение 11.10.2017 что необходима замена основной платы .

Я обратилась магазин с просьбой пообщатся по данному вопросу с кем то старшим . На что мне рассмеялись в лицо сказав что обычный продавец в праве решать кому и с кем разговартвать . И при этом вызвали службу охраны , сказав чтобы те мне обьяснили что нечего ходить и что то от них требовать .

При этом еще неоднократно унижали и оскорбляли меня. После публикации на странице киевстар со мной связались и решили что я передам телефон в магазин и продавцы отправят в Киевский авторизированый сервис центр на диагностику , если подтвердится заключение Винницкого мне вернут или деньги или заменят телефон . 06.02.2018 года я сдала свой телефон . В Киевский сервис центр он попал только почему то 14.02.2018 н вопрос где был 8 дней мне не ответили .

Также по истичению 14 дней которы были указаны с учетом логистики телефон не вернули . Когда я пришла в магазин сотрудники 21.02.2018 течении 3 часов пытались выяснить где телефон и что с ним . 28.02.2018 в пртсутствии полиции мне попытались вернуть телефон , при осмотре было переклеено защитное стекло , при включении не было полос на экране . А самое главное в заключении сервис центра было написано что с телефоном все хорошо при этом на заключении отсутствовали несколько подписей . И не было записи в гарантийном талоне . Я отказалась забирать телефон так как не знаю где он был и что с ним делали . Опять связалась с сотрудниками киевстара попыталась выяснить все эти вопросы . Но меня к сожалению не услышали а только сделали дурой и сказали или я молча забираю телефон или вообще ничего не получу . Теперь все мои публикации блокируются наверное чтобы я не мешала дурить других людей .

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОПАЛСЯ ТАКЖЕ КАК И Я .

Фейсбук

P.S. Лично меня интересует официальная позиция Киевстар, а дальше мы сделаем свой разбор полётов.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #7 : 22, Марта 2018, Четверг, 13:16:11 pm »
Я из этого поста не понял, телефон сделали или нет? И какие отметки , эта мадам хочет увидеть в гарантийном талоне? И сколько она хочет подписей в заключении сервисного центра?
Повторюсь.
6) Эта... повторю  истерическая дура...., в течении такого времени не могла найти квалифицированного юриста, чтобы с ним проконсультироваться?

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #8 : 22, Марта 2018, Четверг, 13:56:26 pm »
А я по-прежнему жду Киевстар. Вызывать охрану и угрожать это из какой внутренней инструкции. Я, кстати, в эти нюансы верю, после угроз в свой адрес от СБ Киевстар.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #9 : 23, Марта 2018, Пятница, 09:19:13 am »
Проконсультировал Катеньку как и куда писать жалобы на товарищей из магазина с вывеской "Киевстар".  ;)
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #10 : 23, Марта 2018, Пятница, 12:00:14 pm »
Попытаюсь объяснить действия и права покупателя при поломке телефона.

1. Если сломался телефон, то покупатель может обратится к продавцу или к производителю товара.

Ответственность за безотказную работу товара несет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не продавец.
Производитель общается с покупателем через сеть авторизированных сервисных центров.

При обращение к продавцу с поломанным товаром , продавец МОЖЕТ помочь отправить в сервисный центр товар.
НО доставка поломанного товара до сервиса по закону весом до четырех килограмм происходит ТОЛЬКО за счет покупателя.

Поэтому проще, быстрее и дешевле своими ножками , если в вашем городе есть сервисный центр.
 
Все остальные случаи можете расценивать , как система привлечение лояльности продавца .
Например : страховка, быстрый ремонт,  бесплатная замена дисплея и т.д. Но все это скрыто в цене телефона.

Единственный что мне нравится, что некоторые производители, для гарантийного ремонта, подписали договор с "Новой почтой" для бесплатной отправки в сервисный центр.

2. По закону гарантийный ремонт должен быть произведен производителем, не продавцом!!! ... в течении 14 дней.
Если Вы обратились к продавцу, то продавец понимая, что не уложится в срок (из-за времени на доставку в сервис) попросит вас подписать дополнительную бумагу про увеличение срока. При вашем отказе имеет право отправить вас напрямую в сервис.
Так же могут поступать авторизированные пункты приема производителя.

3. Основной документ при обращение заполненный гарантийный талон. Иногда производитель просит еще и товарный чек, но это было раньше.
После совершения гарантийного ремонта, производитель может не отмечать гарантийного талона (допустим у Нокии  даже негде отмечать, нет таких строчек).
Но поверьте мне, вся подноготная ремонта вашего телефона вносится в единую мировую базу и любой сервисный центр мира видит эту историю.

4. У разных производителей разный уровень "сервиса" в сервисных центрах :) Во сказанул :)
ИМХО , как для меня "высший пилотаж", что я видел , это СЦ Нокиа.
Много лет назад , я был свидетелем, когда финские проверяющие при проверке киевского СЦ на Русановской набережной , требовали показать договор на утилизацию маленького фильтра с паяльной станции!!!

И по ИМХО чем круче бренд, тем лучше сервис.
Наличие в сервисе необходимых запчастей и блоков влияет на скорость ремонта.
Допустим Престижио можно ремонтировать несколько месяцев ;)

Существует два основных вида отказа от гарантии.
Это жидкость (вода, кофе и т.д.) и удары (допустим о пол).
Сервис не ремонтирует платы, где были удары и деформации платы (это негарантийный случай)...потому что невозможно гарантировать после такого ремонта (перепайки) безукоризненную работу телефона.
Отказ от гарантии производится , только при явных фото доказывающих удары (поверьте, они всегда видны)
При при выходе проца-памяти (это гарантийный случай) , т.е основных микросхем ...перепайка не производится.
Если не могут доказать удар или происходит выход из строя основных микросхем, производится замена системной платы.
Но мастера-самоделкины , такие ремонты совершают (срывают-снимают с компаунда проц-память и перекатывают заново) , но дают гарантию ...максимум месяц :)

5.Покупатель если пользовался телефоном, то он ЯВЛЯЕТСЯ использованным....возврату обратно и обмену не подлежит, кроме случаев существенных недостатков.
Существенные недостатки, это для телефонов противоестественно. Допустим он поменял цвет, форму, стал общаться с космосом и т.д.
Если хотят ПОМЕНЯТЬ , НЕ ПОЛЬЗОВАННЫЙ  телефон , то это возможно...но при наличие чека и заключения СЦ с соответствующей отметкой.
Все случаи обмена, что не описаны выше и отличающиеся от подзаконных , это лояльность продавца .

6  Деньги возвращаются ТОЛЬКО в случае существенных недостатков  телефона, типа когда телефон 2Ж , начинает работать в 5Ж.

7. Отдельно для "катенек", в магазинах оператора за безотказную работу телефона несет ответственность ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не продавец и тем более оператор ("А если вы не отзовется, мы напишем в Спортлото"(С) В.С. Высоцкий). С оговоркой , если это не брендированная продукция оператора.
Все остальные случаи см. п. 1.

Спасибо за внимание. Может кому-то эта информация пригодится.

Что непонятно, задавайте вопросы. С радостью отвечу.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #11 : 23, Марта 2018, Пятница, 12:21:17 pm »
а не продавец и тем более оператор
Это как? Если на магазине висит вывеска "Киевстар" и в нём продают телефоны, то Киевстар не при делах? Как охрану вызывать, так при делах. Как хамить по телефону, так при делах.

Не-не, так не пойдёт

И, кстати, Петя дал команду какому-то холопу разобраться. Холоп до сих пор молчит. Не хорошо это.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #12 : 23, Марта 2018, Пятница, 12:33:38 pm »
а не продавец и тем более оператор
Это как? Если на магазине висит вывеска "Киевстар" и в нём продают телефоны, то Киевстар не при делах? Как охрану вызывать, так при делах. Как хамить по телефону, так при делах.

Не-не, так не пойдёт.
Сергей, а все ли ты знаешь про поведение катеньки?
Девочка требовала вернуть деньги!!!
Судя по её постам, она необразованная дура... и не зря я ранее процитировал В.С.Высоцкого.
Ответственность за БЕЗОТКАЗНУЮ РАБОТУ ТЕЛЕФОНА.... и ремонт , это немного разные вещи.
Почему эта деваха два!!! месяца перечитывала гарантийный талон и не смогла вычитать телефон поддержки?

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81594
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #13 : 23, Марта 2018, Пятница, 12:39:21 pm »
Почему эта деваха два!!! месяца перечитывала гарантийный талон и не смогла вычитать телефон поддержки?
Девочка требовала вернуть деньги!!!
Роль продавца просто взять деньги? Мог бы и уделить девушке 5 минут и рассказать порядок действий в случае проблем. А теперь пусть разгребают этот снежный ком, который образовался за год.

Классики говорят, что продавец должен дарить эмоции. Человечнее нужно быть. Тем более очередь за этими телефонами не стоит.

Я бы ещё разобрался, а когда последний раз продавец проходил тренинг.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Выделю Катеньку в отдельную тему
« Ответ #14 : 23, Марта 2018, Пятница, 12:52:38 pm »
Очки ей надо было дать в магазине...