Автор Тема: Пётр Чернышов вещает  (Прочитано 210385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #30 : 07, Июля 2014, Понедельник, 22:43:10 pm »
Ответ: у Вымпелкома есть компания Эс-лайн с частотами 2300, подвязанными под ваймакс.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #31 : 07, Июля 2014, Понедельник, 22:53:43 pm »
Кстати, Гираффе хоть как-то имитирует использование частот, а голубые товарищи держат частоты с 2006 года и не осваивают их
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #32 : 09, Июля 2014, Среда, 12:56:16 pm »
Петр Чернышов: «Я буду уменьшать долю бюрократии в «Киевстаре»

Первое интервью нового СЕО крупнейшего мобильного оператора в Украине.


Назначение нового генерального директора компании «Киевстар» стало главным событием с начала года на телеком-рынке. Игроки не ожидали, что Игорь Литовченко, который казался неотъемлемой частью мобильного оператора, уйдет, а Петр Чернышов, никогда не работавший в телекоммуникационной сфере, решится на кардинальные изменения сферы деятельности. Последние 15 лет нынешний СЕО «Киевстара» занимал разные должности в международных пивных компаниях. Начав с позиции бизнес-контролера в ВВН в 1999 году, уже через два года он возглавил финансовую дирекцию компании. Позднее Чернышов контролировал финансы и разрабатывал стратегии развития для Vena Brewery, «Балтика» и Carlsberg Ukraine.

В своем первом интервью генеральный директор «Киевстара» рассказал, как перенимал передовой опыт Италии и даже Бангладеш, какими историями он делится с новыми подчиненными и что будет, если лицензии на 3G-связь не выдадут в ближайшие два месяца.

– Что вы успели посоветовать группе VimpelCоm за месяц, который занимали должность советника?

– Ничего. Это была просто необходимая формальность. Я приступил к работе в группе 13 мая, и поскольку было понятно, что в телекоме я ничего не понимаю, необходимо было пройти «курс молодого бойца» в компаниях холдинга VimpelCom. Мне предложили поехать в две страны – Бангладеш и Италию. В первой я был неделю, во второй – полтора месяца. Италия заняла больше времени, поскольку там расположена вторая по размеру выручки в группе компания Wind. Она считается лучшей с точки зрения операционной части бизнеса. Республика Бангладеш была выбрана потому, что это бедная страна (как и Украина), и мне нужно было ознакомиться с особенностями продажи связи очень бедным потребителям. Довольно удобно изучать опыт компаний, имея титул советника руководителя холдинга.

– Чем вы так привлекли акционеров VimpelCоm, что они решили назначить вас СЕО «Киевстара»?

– Здесь, наверное, нужно скромно посмотреть вниз и сказать: «Вот такой я хороший менеджер». Но я так делать не буду. Насколько я понимаю, в VimpelCоm до недавнего времени считали, что тем, кто не разбирается в телекоме, нечего делать в компаниях холдинга. Однако приглашение на должность генерального директора «Билайн» в России человека, который никакого отношения к рынку не имел, изменило отношение к этому вопросу (Михаил Слободин занимал позицию исполнительного вице-президента компании «ТНК-BP» по стратегии и развитию бизнеса, а в сентябре 2013 года возглавил ОАО «ВымпелКом», которому принадлежит ТМ «Билайн». – Forbes). Судя по всему, акционеры остались довольны результатами и начали искать людей из других сфер на аналогичные позиции.

– Какие задачи поставили перед вами акционеры «Киевстара»? Чего они от вас ожидают?

– Мы только сейчас обсуждаем трехлетний план, в котором будут отражены цели и задачи. Для меня очевидно, что «Киевстар» является лидером рынка, и акционеры хотят, чтобы компания держала свои лидерские позиции. Поскольку последние несколько кварталов ее доход демонстрировал тенденцию к снижению (на 7% в І квартале 2014-го к аналогичному периоду прошлого года), им хочется, чтобы ситуация изменилась.

– Вы не раз говорили, что генеральный директор должен быть сказителем для своих подчиненных. Какие истории вы будете рассказывать в «Киевстаре»?

– Я уже рассказал несколько. Например, анекдот о мотивации, который произвел впечатление на моих подчиненных. Толстого мужчину приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает. Посадили на диету – поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду – еще 10 кг прибавил. Оставили одну воду – еще плюс 10 кг. Не выдержали: «Как же ты никак не худеешь?». «Мотивации, понимаешь, нет», – ответил заключенный.

Еще рассказал, что мы оказались в той ситуации, когда рынок достиг зрелости, и теперь маловероятно совершить значительный рывок. Мы не можем быть объективно намного лучше, чем конкурент, потому что рынок очень зрелый. Но мы можем и должны быть чуть лучше конкурентов по разным параметрам – от обслуживания до качества предложения, чтобы зарабатывать намного больше, поскольку тут нелинейная зависимость. В Carlsberg был хороший лозунг, который я собираюсь воплощать и в «Киевстаре»: execute or be executed.
Кажется, новые подчиненные им прониклись.

– Каково это – приходить в компанию, где предыдущий генеральный директор был символом?

– Во-первых, не был, а есть. Игорь Литовченко всегда будет особенным человеком в «Киевстаре», ведь он создал компанию. Я считаю, что должны быть свои легенды, и мы будем их развивать. Думаю, где-нибудь обязательно повесим большой портрет Литовченко и будем продолжать гордиться этим человеком. Во-вторых, конечно, мне нужно будет завоевывать авторитет, поскольку я должен вести за собой людей, но не думаю, что это займет очень много времени.

– Какую роль вы планируете играть в «Киевстаре» – жесткого менеджера или демократа?

– Любая корпорация по определению не может быть демократическим институтом: невозможно принимать решения большинством голосов. Те, кто говорит, что у них в компании демократия, врут. Играть в то, чего не может быть, глупо. Но это не значит, что обязательно должен быть зверский руководитель, который убивает взглядом. Я требовательный, но подчиненных, которые хорошо работают, нежно люблю, и позволяю им развивать свои проекты.

– За последние несколько лет «Киевстар» разросся и стал достаточно забюрократизированной компанией. Планируете ли вы бороться с бюрократией, или считаете, что она играет положительную роль?

– Без разумной доли бюрократии нельзя обойтись. В крупных компаниях она помогает наладить эффективную работу и распределить нагрузки между руководителями. Но я признаю: первая неделя в новой должности показала, что в компании «Киевстар» бюрократия стала спрутом, который мешает развитию. Я буду уменьшать ее долю, при этом не пытаясь ее искоренить полностью.

– Какие компетенции, наработанные в пивной отрасли, можно применить для продвижения телеком-бизнеса?

– В пивной отрасли, как и в телекоме, потребителями является многомиллионная аудитория украинцев, я понимаю ее, и знаю, как с ней работать. Отдельно следует сказать о компетенциях. Отчасти «Киевстар» – FMCG-компания с дистрибуцией и трейд-маркетингом. Знание того, как работают розничные сети, может также очень пригодиться. Другое дело, что продаем мы в основном услуги, а не товары, как было на пивном рынке.

– Рынок вообще имеет значение для вас? Если бы вам довелось выбирать, на каком работать, что бы вы выбрали?

– В мае, когда решался вопрос о моей новой работе, была еще одна компания, которая «вышла в финал» – №1 в одной из отраслей рынка FMCG в Украине. Но мой первый босс и наставник когда-то учил меня, что нельзя считать себя хорошим менеджером, пока ты не поработаешь в FMCG, сервисной компании и секторе В2В. Поэтому я решил, что настало время сменить сферу.

– Планируете продолжать вникать в специфику работы технологии?

– Сейчас я каждый день узнаю что-то новое. Я говорю даже не о технологиях, понятно, что там я вообще ничего не знаю, но это касается и маркетинга, и продаж. В Италии я разговаривал с СЕО Wind и спросил, до какой степени руководитель компании должен разбираться в технологиях. Он сказал: «Очень глубоко не надо, но ты должен понимать, когда твои технари несут чушь». Пока я такого уровня не достиг, но планирую.

Утечка пивных кадров

– Вы будете приглашать людей из старой команды Carlsberg в «Киевстар»?

– Да. Но пока я не готов называть конкретных людей или должности.

– Кого из «Киевстара» вы планируете увольнять?

– Скажу так: мы точно не обойдемся без потерь, но те, с кем я успел познакомиться в компании «Киевстар», мне пока нравятся. Я еще недостаточно хорошо знаю коллектив, и не могу утверждать, что человек находится не на своем месте.

– Одна из версий вашего ухода из Carlsberg – недовольство головного офиса низкими показателями компании. Сейчас вас снова пригласили работать на стагнирующем рынке. В телекоме вам будет проще добиться успеха?

– Говорить, что в «Carlsberg Украина» были проблемы, нельзя. За прошлый год компания показала такой EBITDA, какого никогда не было в Украине ни у одной из пивных компаний.

Падали только продажи в литрах. Что касается стагнирующего рынка телекома, то, я думаю, будет происходить что-то очень интересное в сфере 3G в ближайшее время. Ведь Украина – последняя в Европе страна, которая не имеет доступа к новым технологиям связи. Проблема отсутствия 3G была связана с главной характеристикой украинского государства – коррупцией. Теперь, если в течение двух месяцев участники рынка не получат лицензии, для меня это будет означать, что коррупция никуда не делась и мы не стали жить по-новому.

– А вы лично ощутили, что в стране что-то изменилось?

– Сотрудник ГАИ, когда меня остановил, сразу сказал, что взяток не берет. Я даже и слова не успел сказать. Правда, последние два месяца я жил не в Украине и поэтому не могу привести дополнительных примеров.

– «Киевстар» много инвестировал в инновации, в том числе в те, которые пока не приносят прибыли и не окупились – к примеру, это мобильная коммерция или внедрение NFC-платежей. Планируете ли вы продолжать эту стратегию или, наоборот, «затянете пояса»?

– Надо разобраться, во что мы вложили и зачем мы это сделали. Совсем без инноваций нельзя, ведь мы не сможем добиться развития. Суперинновация и главная задача на сегодня – 3G. Мы точно будем продолжать и другие проекты, пока я не готов назвать конкретнее.

– В Китае уже тестируют 5G, а в Украине 3G считается инновацией…

– Отсутствие доступа к новым технологиям – еще один пример ошибочных решений предыдущих властей. Наличие 3G добавляет пару процентов к ВВП, появляется много новых бизнесов, развивается экономика. Получается, что предыдущее правительство просто отбирало у народа эти пару процентов. Это грустно и обидно. Отдельного внимания заслуживают мобильные платежи, поскольку эти услуги могли бы добавить возможностей для развития телекома и финансовых рынков, но и там есть ряд нелогичных законодательных ограничений.

– Одна из насущных проблем телеком-рынка – вскрывшиеся проблемы с безопасностью сетей. Как в «Киевстаре» с этим обстоят дела?

– Мы точно знаем, что у нас нет проблем с безопасностью сетей. Конечно, общественность сейчас остро реагирует на этот вопрос, поэтому, когда мы говорим, что такого нет, люди все равно думают, что есть. На самом деле у «Киевстара» нет никаких пересечений бизнеса с российскими членами группы VimpelCоm, поэтому и вероятность внедрения в наши сети крайне маловероятна.

СЕО из call-центра

– «Киевстар» теряет базовые станции в Крыму. Каковы шансы, что этот регион окажется потерянным для компании, и какие риски это несет?

– Это сложный вопрос, касающийся высокой политики. У нас проблема в том, что мы не можем заплатить подрядчикам – за электричество, ремонт и т.д., поскольку они не принимают платежи в гривнах. Мы хотим продолжать обслуживать наших клиентов в Крыму, которых, кстати, довольно много, пока есть такая физическая возможность.

– А открыть дочернее предприятие в России?

– Мы? Это фантастика какая-то. Такая тактика не для нас. Крым – украинская территория, и все законопослушные украинские компании это признают. И открывать что-то в России, чтобы работать на украинской территории, для меня звучит нелогично. Мы обращались к регулятору – НКРСИ – за разъяснениями, как действовать в новых условиях, но так их и не получили.

– Что планируете делать с конкурентами? Будете нарушать существующий баланс сил?

– Буду ли я их физически уничтожать (смеется)? Я считаю, что мы должны воевать с ними за потребителя или долю рынка. Но никак не за доступ к 3G. Мы готовы поделиться теми частотами, которые у нас есть. Технологическая нейтральность должна и дальше продвигаться, но количество частот должно быть одинаковым у всех трех игроков.

– Вы уже встречались с конкурентами?

– С Иваном Золочевским, СЕО «МТС Украина», я хорошо знаком, а вот с руководством «Астелита» мне пока встретиться не довелось, но я очень хочу с ними познакомиться. Мы точно должны объединяться в сервисных проектах, таких как mobile ticketing в Италии. Там операторы создали единую платформу мобильных платежей, где можно оплатить проезд в транспорте и парковку с помощью мобильного телефона.

– Назовите пять первых решений, которые вы приняли на новом месте.

– Думаю, что пяти не наберется. Первое: весь топ-менеджмент и отдел маркетинга переходит на коммерческие тарифы вместо корпоративных. Это необходимая мера, поскольку не все маркетологи разбираются в тонкостях продуктов и сервисов, которые должны продавать – они пока очень далеки от народа. Я хочу, чтобы они полностью прочувствовали, как тарифы работают для обычных людей. Вторым решением я ввел правило посещений фронт-лайна: с 1 августа топ-менеджеры и маркетологи должны будут раз в месяц прийти в магазины и call-центр и поработать там наравне с сотрудниками этих отделов. Если пропустят посещение – понесут материальное наказание. Такая практика была проверена у меня на старом месте работы.

– Вы тоже будете участвовать в этом?

– Обязательно. В call-центр я пойду уже в июле, а в магазин – чуть позже, когда выучу все аспекты сервисов, которые мы там продаем. Причем я пойду в магазин, который этого не ждет, чтобы перед моим посещением не успели «покрасить траву». Предупрежу максимум за ночь, но так, чтобы не пугать продавцов.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #33 : 09, Июля 2014, Среда, 13:03:05 pm »
Интервью никакое. Одни петины заготовки из ФБ. Я так и не понял зачем ещё столько букв  :'(
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн HART

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #34 : 09, Июля 2014, Среда, 19:42:47 pm »
Пусть переведут свой менеджмент и отдел маркетинга на обезличенный препейд...так будет интереснее...

Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #35 : 09, Июля 2014, Среда, 21:56:18 pm »
Пусть переведут свой менеджмент и отдел маркетинга на обезличенный препейд...так будет интереснее...
Отдел маркетинга это не только манагеры на Дегтярёвской, но сотрудники всех ЦОА.... сотрудники на первой линии в паре с дилером...и они лучше всех разбираются с тарифами и больше всего видят негатив от новых тарифов.
На припейд нужно перевести деятелей, которые разрабатывают новые тарифы.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #36 : 27, Июля 2014, Воскресенье, 08:51:22 am »
Петя линчует коррупцию...

На днях ходил на встречу к новому (новой;)) Главе Нацбанка Украины. Ранее не довелось быть в этом красивом здании. Обсуждали с Валерией Гонтаревой разные темы. Для меня главной была - будущее 3G в Украине. Почему это интересует меня - понятно. А вот и интерес Нацбанка - ведь при строительстве сети все три оператора должны будут инвестировать в сумме более 600 млн долларов. И наверное всем понятно, что инвестиции в долларах, которые приходят в страну - стабилизируют курс национальной валюты. А это есть одна из задач Нацбанка. И одно дело, когда такие большие инвестиции заходят в страну в течение 1-2 лет, и совсем конечно же другое когда за 3-4 года. Пока, в связи с желанием государства взять по максимуму за лицензии - второй вариант более вероятен.

Еще я рассказал Валерии о так называемой "конверсии частот" Министерства Обороны. Пока я вижу признаки старой доброй коррупции в том как эта "конверсия" предполагается.

Готов рассказать какому-нибудь уважаемому изданию почему так думаю. Также готов рассказать почему аукцион на 3G очень вероятно может закончиться смешно и странно.

Передал Главе Нацбанка обеспокоенность трех операторов. Обещала донести наше беспокойство дальше ;)) Буду ОЧЕНЬ рад ошибиться.

А в завершении встречи Валерия предложила сделать мое фото в ее кресле. Итак смотрите - кабинет Главы Нацбанка, она же и фотограф.

Кстати, никогда ранее так серьезно не чувствовал, что власть в Украине на самом деле меняется!


Попробовал от лица неуважаемого издания вступить в дискуссию о коррупции, не сложилось. Без подмоги не решился.

Ну и в очередной раз товарищ подтвердил "сбалансированность" позиций всех трёх операторов. Стоимость лицензий будут снижать согласованно.

Для обычных граждан Украины это плохой знак. Частоты можно продать только один раз. Потому и нужен конкурс, причём реальный.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #37 : 24, Августа 2014, Воскресенье, 13:30:07 pm »
Львов, 23 августа 13-00

Овсяная каша с капучино и сейчас идем на полевой визит по Львову с нашим руководителем региона. Будем смотреть как работают точки и как нам удержать здесь долю рынка.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #38 : 29, Августа 2014, Пятница, 21:14:39 pm »
Запускаем новый проект – серию лекций западных экономистов.

Вход свободный (но не для всех - количество мест ограничено). Считаем возможным и необходимым сделать свой вклад в развитие экономики Украины, создавая площадку для образованных украинцев, которые ищут информацию и готовы выйти из локального контекста в глобальный мир. Проект получил название Kyivstar Business Hub и будет проходить под лозунгом Smart Economy 4U/kraine. Будем стараться радовать вас не менее чем один раз в месяц.

Первое событие произойдет уже 15 сентября. В Киеве выступит бельгийский экономист Питер Де Кейзер (Peter de Keyzer), автор книги «Рост приносит счастье – оптимистический взгляд на свободные рынки» (Growth makes you happy - An Optimist View of Progress and teh Free Market). Кроме того, он - главный экономист крупнейшего коммерческого банка страны. Прослушав одно из его выступлений в Leuven (Бельгия), мне показалось, что его идеи имеют значение для нашей страны, особенно сейчас.

Впереди новые события в Киеве, планируется также и встреча во Львове, новые интересные лекторы и множество идей для тех, кто готовы не только заниматься "диванным Facebook" - но и что-то делать. Приходите, слушайте умные мысли, задавайте интересные вопросы!
За неделю до лекции будет открыта регистрация. Пока что можете заходить вот сюда и лайкать https://www.facebook.com/KyivstarBusinessHub
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #39 : 12, Сентября 2014, Пятница, 07:25:40 am »
Здесь Петя расчёсывает, что всё пропало

Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #40 : 18, Сентября 2014, Четверг, 13:31:11 pm »
Сегодня на ежегодной традиционной встрече всех лидеров компании Вымпелком в Голландии показывались лучшие практики компаний группы. Всего для презентаций было выбрано четыре кейса – Алжир, Италия, Казахстан и Украина. От нас был отобран для презентации проект использования NFC (near-field communications) технологии в платежах – с использованием сим-карты Киевстара и счета нашего партнера в этом проекте Альфа-банка Украина.

Выступала наша сотрудница отдела «Мобильные деньги» Леся Запорожец. И я когда слушал и смотрел – реально во-первых гордился компанией Киевстар, а во-вторых самой Лесей. Представьте какой стресс был у нее – выступить на английском перед менеджментом всей Группы и всех операционных компаний (всего 150 человек!). Она держалась на сцене так как будто выступает перед аналогичной аудиторией каждый день. Ни разу не сбилась и не запуталась.

Ну и выкладываю два фото. И самое главное – я теперь точно знаю что у нас много таких людей как Леся – сделать прекрасный проект и потом еще и здорово и убедительно про него рассказать. Значит все у нас в бизнесе получится!
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #41 : 18, Сентября 2014, Четверг, 14:28:09 pm »
Чистой воды маниловщина. Проект практически умер, а они его пиарят  ;D
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн HART

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 2762
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #42 : 18, Сентября 2014, Четверг, 21:34:49 pm »
Чистой воды маниловщина. Проект практически умер, а они его пиарят  ;D
Надо показать работу... ;), обменяться опытом... ;D

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #43 : 19, Сентября 2014, Пятница, 08:12:11 am »
Кстати, в Альфа-банке в апреле попросили на выход Петю Кочмарека, который отвечал за проект со стороны банка. Ну а это маниловщина со стороны Киевстара только подтверждает мой тезис о том, что у компании нет нормальных новых продуктов, которые не стыдно показать в группе.

Только книги в телевизоре да шрифт Кобзаря.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81726
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пётр Чернышов вещает
« Ответ #44 : 19, Сентября 2014, Пятница, 08:17:10 am »
Вот что ещё подумал. Неужели и в группе сидят недалёкие люди? Ведь достаточно спросить сколько пользователей услуги подключилось за год и сколько денег они принесли компании, как вся эта шелуха станет очевидной.
Здесь могла бы ваша реклама


 

wi-fi - это уже прошлый век (с) Пётр Чернышов

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 51
Просмотров: 15574
Последний ответ 14, Июня 2021, Понедельник, 08:17:46 am
от Сергей Горбачевский
Петр Чернышов: Четвертого мобильного оператора в Украине не будет

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 4
Просмотров: 3375
Последний ответ 19, Мая 2018, Суббота, 22:14:24 pm
от Olga Uran
Пётр Чернышов и Евразия

Автор Сергей Горбачевский

Ответов: 0
Просмотров: 2911
Последний ответ 29, Марта 2018, Четверг, 10:45:10 am
от Сергей Горбачевский