Автор Тема: Пишем историю заново  (Прочитано 4929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Пишем историю заново
« : 02, Февраля 2010, Вторник, 14:50:16 pm »
Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман считает, что Виктор Янукович не ошибся, назвав Антона Чехова украинским поэтом. Об этом она заявила журналистам на пресс-конференции, комментируя просьбу прочесть что-нибудь из поэзии Чехова, сообщает пресс-служба ПР.

В частности, Герман прочитала отрывок рассказа "Дом с мезонином", и пояснила, что эти строчки - поэзия в прозе:

"Лишь иногда, когда я пишу и читаю,

Вдруг ни с того ни с сего

Припоминается мне дом с мезонином...

Где-ты, Мисюсь?"

"Точно так мы знаем поэзию в прозе Леси Украинки, например, ее письма к Сергею Менжинскому", - добавила Герман.

Кроме того, она отметила, что Чехов вполне может быть назван украинским писателем, поскольку его мать была украинкой, и сам он писал в своих письмах о том, что в детстве говорил только на малорусском языке, а русский выучил уже позже.

"Все, что создано под этим небом, принадлежит земле. И те прозовые произведения, которые Чехов написал на территории сегодняшней Украины, можно считать украинским творчеством... И Чехов так же принадлежит Украине, как и целому миру. Чехов имеет непосредственное отношение к Украине, и его вполне можно назвать украинским, - как и русским, американским или французским, потому что вершины мировой литературы не имеют национальности", - уточнила Герман.

По материалам: Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Осталось еще изменить фамилию Анны Ахматовой...
И переписать учебники истории.
Еще кстати, можно заменить учебники алгебры - после заявлений Януковича что по результатам экзит-полов, он опередил всех демократических кандидатов вместе взятых. Ума не приложу как 35 процентов больше 38.
Мне вот интересно у будущего Президента языка нет?
Как он будет вести дискуссии с Медведевым, Саркози, Меркель, Обамой и так далее?
Почему за него постоянно говорит Герман?


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81635
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #1 : 02, Февраля 2010, Вторник, 20:16:45 pm »
За него не только говорят, но и решают ходить ли на дебаты. Кстати, почему за него говорят другие? Ответ очень прост - образование липовое. И плюс товарищ банально равнодушен к книге...
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #2 : 03, Февраля 2010, Среда, 12:02:14 pm »
То что образование липовое я знаю.
Когда учился в его облраде был отдельный кабинет для студентов, которые писали ему докторскую(
Меня возмутило не то, что он полный неуч, а то что его начали оправдывать, коверкая при этом мировые ценности.
Ошибся, с кем не бывает, но не стоит из-за этого Австрию переименовывать в Австралию, лишь для того чтоб поцеловать "выдатну особыстисть в истории Украины" в пятое место.
Давайте теперь перепишем учебники алгебры, истории и литературы.
Выходит, что и Байрон и Пушкин тоже великие украинские "писатели", так как писали письма, проезжая степями Украины.
Давайте найдем украинские корни у Шекспира, у Селинджера, у Хемингуэя, у Коэльо, у всех остальных.
Ахметов еще б своего любимого пса выдвинул в кандидаты. За него б говорили, новогодние поздравления показывали б в записи, а на встречах работали б переводчики.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81635
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #3 : 03, Февраля 2010, Среда, 15:39:01 pm »
То что образование липовое я знаю.
Когда учился в его облраде был отдельный кабинет для студентов, которые писали ему докторскую(
Меня возмутило не то, что он полный неуч, а то что его начали оправдывать, коверкая при этом мировые ценности.
Ошибся, с кем не бывает, но не стоит из-за этого Австрию переименовывать в Австралию, лишь для того чтоб поцеловать "выдатну особыстисть в истории Украины" в пятое место.
Давайте теперь перепишем учебники алгебры, истории и литературы.
Выходит, что и Байрон и Пушкин тоже великие украинские "писатели", так как писали письма, проезжая степями Украины.
Давайте найдем украинские корни у Шекспира, у Селинджера, у Хемингуэя, у Коэльо, у всех остальных.
Ахметов еще б своего любимого пса выдвинул в кандидаты. За него б говорили, новогодние поздравления показывали б в записи, а на встречах работали б переводчики.
ФАН, будьте добрее к людям. Да и землячёк мой меньшее зло, чем тётка  ;)
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #4 : 04, Февраля 2010, Четверг, 11:00:36 am »
А тетка разве не землячка?
Да зло не в том, что он неуч, а в том, что его пытаются отбелить и во всем потакают. А вот это очень плохо.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81635
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #5 : 04, Февраля 2010, Четверг, 11:07:27 am »
А тетка разве не землячка?
Да зло не в том, что он неуч, а в том, что его пытаются отбелить и во всем потакают. А вот это очень плохо.
Напомню, что викторфёдорыч из села Януки Витебской губернии. У тётки совершенно другая история, кстати, есть здесь на форуме  ;)
А то, что отбеливают, это естественный процесс. Финансовые группы мало интересует предыстория кандидата, их больше интересует выполнение договорённостей в будущем  ;)
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #6 : 04, Февраля 2010, Четверг, 11:28:19 am »
Если потакание происходит путем нивелирования и уничтожения мировых духовных ценностей, то мне жаль мою страну(

Думаю в ближайшие пять лет нас ждет огромная порция перлов в исполнении четы Януковичей)

А к людям я так, как они ко мне.
Вам с Белоруссии, наверное, не видно, что творят представители так называемой оппозиции в "своих"  регионах.
 

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81635
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #7 : 04, Февраля 2010, Четверг, 11:52:07 am »
Если потакание происходит путем нивелирования и уничтожения мировых духовных ценностей, то мне жаль мою страну(

Думаю в ближайшие пять лет нас ждет огромная порция перлов в исполнении четы Януковичей)

А к людям я так, как они ко мне.
Вам с Белоруссии, наверное, не видно, что творят представители так называемой оппозиции в "своих"  регионах.
 
Да, не видно, но мы вполне можем обмениваться информацией здесь. Да и проблема региональных новостей имеет место быть. Я думаю, что в информационном пространстве региональные новости по объёму не превышают 5%
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #8 : 04, Февраля 2010, Четверг, 12:09:21 pm »
М.Булгаков. "Не читайте советских газет во время обеда....особенно "Правду"..."
Ну не смотрите телик последнии две недели перед выборами...особенно украинские каналы...
Лучше будете спать...а то будете все в этом г....

Оффлайн Nil

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 676
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #9 : 04, Февраля 2010, Четверг, 13:32:38 pm »
Думаю в ближайшие пять лет нас ждет огромная порция перлов в исполнении четы Януковичей)
Как бы эти ближайшие 5 лет не растянулись до бесконечности. Придет эта команда, она уже не уйдет по-хорошему..

Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #10 : 04, Февраля 2010, Четверг, 13:45:49 pm »
Нил, зато обхохочемся.
Брикс, а по телеку только спорт смотрю и всякие поставовки а-ля Шустер не признаю. Вот какой толк, что политики бьют себя в грудь перед камерами? Пиарщина полная.
И газеток не читаю, я привык строить свое мнение, основываясь на личном опыте, исходя из фактов, а не из того, что машина пропаганды нам преподносит.
Вот взять бы последний пример. Не так давно напротив моих торговых точек появились будочки-пополняшки. Поинтересовался в местной райгосадминимстрации, сказали, что никаких разрешений на установку не давали и добавили, что лучше не связываться, так как хозяин регионал в горсовете, которому закон не писан.
Я оформил коллективную жалобу на то, что будка перегородила подъезд к магазинам, мешает водителям, так как из-за нее не видно светофора. Ответ не заставил себя долго ждать в виде "мутных" налоговых инспекторов, которые не представивишись и ничего не предъявляя, написали акты о том, что я не предоставил им документы, что на рабочих местах присутсвуют неоформленные люди и так далее. Хорошо, что есть знакомые в налоговой, а так бы тяжко пришлось.
Это так поверхность айсберга.
Так что между малым злом выбирать не приходится)

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #11 : 04, Февраля 2010, Четверг, 16:18:16 pm »
ФАН , вопрос сейчас времена оранжевых или синих?
Если оранжевых, то почему ВОНА это допустила :)
Если сейчас какой-то к..зел, стал под знамена или тех или других, и перешёл тебе дорогу...поэтому надо голосовать из-за этого только или за тех, кто против этих. :).
Смотреть надо глубже...
Что происходит или может произойти , если придёт  та или тот.
Точнее те лица , что за ними....
Беспредельщиков и козлов в обоих командах до фига.

А мне лично , и наверное всем, хочется стабильности.
Человек и в болоте приспосабливается жить , как лягушка...и наверное пусть я буду жить в болоте, но все же без существенных потресений каждый день.
"А то эти , блин реформаторы, то болото осушат...потом на следующий день, канализацию в это болото сольют, а на третий день пытаются в нем море сделать, а потом опресняют".

Я хочу жить в стабильности и знать , что будет завтра.

А ВОНА , это "мартышка с гранатой" не изветстно куда её бросит...и при этом у неё "граната , не одна" :)

Пы.Сы. Проследите её поведение с Россией за последнии пять лет....

Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #12 : 05, Февраля 2010, Пятница, 17:45:09 pm »
давайте тогда продадим России трубу и посмотрим как она нас будет любить.
Брикс, то что я Вам рассказал,, это верхушка айсберга и произошла на днях.
О таких проделках ПР в моем регионе, могу рассказывать очччень долго.
Например, выкупал недвижимость у городской собственности, так чтоб приняли правильное решение должен дать на лапу определенную сумму, иначе голубые прикарманят себе. Все центровые места в городе так выкуплена и сдается в аренду по бешеным ценам.
Вопрос: если они так себя ведут уже сейчас, то что будет потом?
Почему один к---л? Он многим перешел, по остальным точкам ходили его молодчики и требовали, чтоб поднимали цену на ваучеры, потом шла налоговая, потом спички и биты.
Почему все остальные обязаны покупать патенты, платить налоги, а депутаты от ПР нет?

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81635
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #13 : 05, Февраля 2010, Пятница, 17:54:59 pm »
давайте тогда продадим России трубу и посмотрим как она нас будет любить.
По поводу продажи трубы я бы хотел напомнить трогательную историю с единственным в Союзе полком стратегических ракетоносцев Ту-160. Пока несколько лет складывали цену, авиационная техника пришла в негодность и была списана в счёт долга по газу за смешные деньги.
Поэтому всегда надо смотреть на проблему комплексно. Построит Путин и Шрёдер северный поток, а потом и южный и цена на трубу сильно упадёт...
Точно также по многим украинским заводам, которые раньше входили в кооперацию с Россией. Россия смогла сделать полный цикл сама и весь украинский ВПК в жопе. А какие заводы были только в Киеве - Арсенал, Большевик, Артёма и т.д.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн ФАН

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 3691
  • Репутация: +15/-3
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    • E-mail
    • Награды
Re: Пишем историю заново
« Ответ #14 : 05, Февраля 2010, Пятница, 17:57:11 pm »
Так пусть делает вперед и как говорится флаг ей в руки.


Теги: