Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Infinix Note 40
Разборка младшей модели Infinix Note 40.  На видео хорошо видно, что технология беспроводной зарядки хорошо отработана и, по идее, она будет чаще встречаться в бюджетных смартфонах.

2
Вооруженные силы Украины перестали использовать американские танки Abrams из-за их уязвимости перед российскими дронами. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на американских чиновников.

В настоящее время американские специалисты вместе с украинской стороной занимаются новой тактикой применения танков, так как ситуация на поле боя «существенно изменилась» из-за активного использования российскими войсками беспилотников.
3
lifecell / Re: У Lifecell меняется собственник
« Последний ответ от Сергей Горбачевский Сегодня в 06:18:59 »
Структура собственности в объединённой компании:
- Ксав’є – мажоритарний акціонер – 85%;
- міноритарні акціонери: Horizon Capital – 10% і CEO Шелемба – 5%.

Персонал объединённой компании ожидает очередная усушка и утруска. Причём СЕО заходит в объединённую компанию из более мелкого бизнеса и очевидно, что будет больше заводить своих и выводить лайфовских.

С волокном и другим оборудованием тоже будет "оптимизация". По идее, должны быть и интеграционные процессы и в части биллинга, хотя и не обязательно. Могут продолжить использование нынешней партнёрки. Интеграция стоит денег.
4
Это так называемый аудит Сырского. Как обычно, блатных оставят, неудобных отправят в войска. Тихие заводи придут в движение. Дела на фронте и с мобилизацией так себе, поэтому экстрамеры от Сырского.
5
Сегодня, 25 апреля, в 20:59 по местному времени (15:59 мск) китайский пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» стартовал с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая. Корабль был запущен с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» (Long March-2F), через 10 минут после запуска он успешно отделился, а примерно через 6,5 часов должен пристыковаться к китайской орбитальной станции «Тяньгун».

На борту «Шэньчжоу-18» — трое китайских космонавтов, они проведут на космической станции около шести месяцев и вернутся на Землю в конце октября. Командир экипажа — 43-летний Е Гуанфу, он участвовал в миссии «Шэньчжоу-13» в 2021-2022 гг. Для 34-летнего Ли Цуна и 36-летнего Ли Гуансу это первый полёт в космос. Экипаж «Шэньчжоу-18» сменит тайконавтов с «Шэньчжоу-17», которые отправились на орбиту ещё в октябре прошлого года и должны вернуться на Землю 30 апреля.

Участники новой экспедиции проведут ряд научных экспериментов в таких областях, как аэрокосмическая медицина, фундаментальная физика и материаловедение, а также выполнят 2-3 выхода в открытый космос. В ходе внекорабельной деятельности космонавты установят усилители защиты от космического мусора на внешних трубопроводах, кабелях и критически важном оборудовании станции, а также проведут ряд других работ для дальнейшего обеспечения безопасности «Тяньгун».
6
Арестованный замглавы Минобороны Тимур Иванов фактически проживал в особняке на Рублевке. О недвижимости замминистра обороны стало известно Telegram-каналу Shot из материалов дела.

В кадастре, как отмечают журналисты, владельцем коттеджа указана Российская Федерация. Владения чиновника в элитном районе оцениваются в миллиард рублей. Дом располагается в премиальном коттеджном поселке «Раздоры-2» в пяти километрах от МКАД и занимает порядка тысячи квадратных метров.

Снаружи дом обнесен трехметровым забором, экстерьер выполнен в английском стиле. На трех этажах разместились четыре спальни, пять ванных, три гостиные с камином и домашний кинотеатр. К дому примыкает терраса с зоной барбекю. Во дворе также оборудован гостевой домик площадью 445 квадратных метров и открытая веранда.
7
Мне интересно, насколько широкое применение Apple Vision Pro найдёт в медицине. У дорогостоящих дерматологов много эппловской техники в ходу. Про Apple Vision Pro уже было сообщение про использование в хирургии.

А ещё интересно, почему этот продукт для внутреннего потребления в США. Проблема с сервисом или что-то глубже?
8
И ещё немного цифр про Shared-136. Россияне хотят их производить около 10 тысяч за год, это в среднем 833 в месяц. При этом их текущие показатели пусков за месяц следующие:
- январь - 342
- февраль - 348
- март - 513.

Тенденция очевидна. И при этом они постоянно ведут работы по модернизации шахедов. Для меня большая загадка, почему они не пытаются поднять высоту полёта до 2 тысяч метров и не оставить не у дел мобильные группы по их уничтожению. Скорее всего, не хватает энергетических возможностей или на этой высоте расход топлива больше. Идея очевидная, тем более, что Википедия утверждает, что верхний потолок 4 тысячи метров.

9
Apple планировала выпустить в 2024 году около 700 000 гарнитур смешанной реальности Vision Pro, но недавно урезала план почти вдвое. Разбираемся, как это повлияет на амбиции самой компании и других игроков XR-индустрии.

 Хайп сошёл на нет

 Сразу со стартом продаж Vision Pro в США ленты соцсетей были заполнены впечатлениями первых пользователей. Но спустя два месяца про «пространственный компьютер» будто забыли. Журналист Bloomberg Марк Гурман рассказал, что в некоторых Apple Store продажи гарнитуры упали с нескольких штук в день до нескольких единиц в неделю. Люди всё реже записываются на тестирование устройства в фирменных магазинах и всё чаще пропускают уже назначенные встречи.

 Колумнист издания поделился своим опытом: сейчас он включает Vision Pro не чаще двух раз в неделю. Устройство слишком громоздкое для повседневной работы, к тому же отрезает от окружающего мира и людей.

 В итоге «яблочная» корпорация сократила план по выпуску гарнитур до 400–450 тысяч, утверждает аналитик Минг-Чи Куо. Изменения случились до запуска продаж за пределами Штатов — следовательно, компания не верит в успех продукта на других рынках.

 В Купертино называли Vision Pro «фундаментом для новой эпохи» и даже планировали выпустить сиквел устройства во второй половине 2025 года. Но теперь амбиции придётся явно поумерить.

 IT-гигант продолжает искать ключи к развитию. Продажи iPhone и iPad не растут или даже падают. Дорогостоящий проект беспилотного автомобиля отменён. Отставание от конкурентов в области искусственного интеллекта лишь увеличивается. А теперь к этому прибавляется и неуверенность насчёт смешанной реальности.

 Что это значит для рынка

 Apple часто становится законодателем моды в новых технологических направлениях. Если Vision Pro не преуспеет, это может оставить отпечаток на всей отрасли. Минг-Чи Куо считает, что сокращение производства «яблочных» гарнитур приведёт к падению выпуска дисплеев типа microOLED. Сейчас это очень дорогая технология, но без спроса от Купертино есть риск, что она так и не достигнет массового внедрения и последующего удешевления.

 В то же время лидер XR-индустрии, корпорация Meta, чувствует себя вольготно. По итогам четвёртого квартала 2024 года подразделение Meta Reality Labs впервые показало выручку свыше $1 млрд, а VR-гарнитуры Quest занимают первые места по популярности в Steam. Скорее всего, главная причина успеха — относительная дешевизна. Флагманский гаджет Quest Pro стоит 999 долларов, то есть в три с половиной раза дешевле, чем Vision Pro.
10
Цифровая техника / Re: Представлены SoC Snapdragon X Elite и X Plus для ноутбуков с Windows
« Последний ответ от terakon 25, Апреля 2024, Четверг, 15:32:56 pm »
Qualcomm утверждает, что её ещё не поступившие в продажу чипы Snapdragon X Elite быстрее процессоров Intel и Apple. Но, как утверждают авторы портала SemiAccurate со ссылкой на инсайдерскую информацию, эти заявления преувеличены как минимум на 50 процентов.

 В SemiAccurate ссылаются на инсайдеров в самой Qualcomm и в двух OEM-компаниях, которые уже получили чипы Snapdragon X. По их словам, заявленные результаты бенчмарков никому не удалось повторить — все цифры при тестировании были как минимум на 50% меньше заявленных производителем чипов. Один анонимный источник для наглядности даже сравнил процессоры X Elite с Intel Celeron.

 В самой Qualcomm, по данным SemiAccurate, объясняют это плохой оптимизацией Windows и ненадлежащим охлаждением. Но и после смены кулеров на более мощные первые тестировщики не смогли приблизиться к обещанным цифрам. Ранее прессе показали тестирование прототипов устройств с новыми чипами, но всё программное обеспечение было предварительно установлено «в строго контролируемых условиях».

Журналисты Tom’s Hardware направили запрос в Qualcomm, но на момент подготовки новости ответа не получали. Оценить реальные возможности процессоров Snapdragon X Elite и Snapdragon X Plus в составе серийных ноутбуков можно будет на выставке Computex, которая пройдёт с 4 по 7 июня 2024 года.
Страницы: [1] 2 3 ... 10