!!

Внимание!!!

Спасибо, что читаете наш форум. После регистрации делать это будет удобнее(в том числе без рекламы)
- Залогиниться с помощью аккаунта соцсети

Если с регистрацией возникают проблемы, то обращайтесь через меню Контакты

Голосование

Каким Вам видится будущее Крыма?

В составе Украины
6 (37.5%)
В составе России
8 (50%)
Самостоятельное государство
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 17, Март 2014, Понедельник, 09:02:08 am

Автор Тема: Каким Вам видится будущее Крыма?  (Прочитано 16117 раз)

Оффлайн Advoc@te

• Moderator
  • Обычный человек, ветеран движения
  • Лайков: 781
  • Крымский МЕГАватник
  • награды Пострадал от Красного
    • Награды
Re: Каким Вам видится будущее Крыма?
« Ответ #75 : 05, Май 2017, Пятница, 19:23:51 pm »
Прикольно сейчас читать такое.
 А в чём прикол?
В том, как ты ошибся.
Супер МТС (RU)
Volna Mobile (RU)

Joker

• Гость
« Ответ #76 : 06, Май 2017, Суббота, 08:23:21 am »
при Украине было в крыму свое дело, сейчас вот думаю начинать ли снова ? у меня магазин был алкогольный да и с чего начинать, может подскажет кто?

Во первых, нужно читать законодательство и смотреть сможет ли твой магазин получить лицензию на алкоголь. Если да, то оформляешь российские документы на собственность, открываешь юридическое лицо и подаешь на лицензию.

Работать сложно с алкоголем и капиталовложения не малые. Но отобьются.

Оффлайн soberbI4

• Обычный человек, проходил мимо
  • *
  • Лайков: 0
    • Награды
« Ответ #77 : 10, Май 2017, Среда, 10:11:40 am »
при Украине было в крыму свое дело, сейчас вот думаю начинать ли снова ? у меня магазин был алкогольный да и с чего начинать, может подскажет кто?
А что с магазином случилось? Русские не пьют?
Да не, пъют, просто у меня на побережье, и там все от сезона зависело, 14-15 года я вообще не занимался - не было сезона, да и пошлина за лицензию 65 000 - многовато. в 16 - вроде были отдыхающие, вот думаю, узнать у людей, кто торговал, есть ли резон покупать лицензию? я в Береговом имею магазинчик.

Joker

• Гость
« Ответ #78 : 10, Май 2017, Среда, 10:32:29 am »
узнать у людей, кто торговал, есть ли резон покупать лицензию? я в Береговом имею магазинчик.
Среди всей моей клиентской базы никто не отказался от продажи алкоголя. Были лишь, те, которые, по каким-либо причинам, не смогли продлить лицензию в этом году.

Но в первую очередь смотри, чтобы твой магазин соотвествовал требованиям лицензии и можно было на него оформить полный пакет о собственности. Если где-то пойдет не так с документами, госпошлину в 65 килорублей тебе никто не вернет.

Оффлайн soberbI4

• *
    • Награды
« Ответ #79 : 11, Май 2017, Четверг, 16:23:02 pm »
узнать у людей, кто торговал, есть ли резон покупать лицензию? я в Береговом имею магазинчик.
Среди всей моей клиентской базы никто не отказался от продажи алкоголя. Были лишь, те, которые, по каким-либо причинам, не смогли продлить лицензию в этом году.

Но в первую очередь смотри, чтобы твой магазин соотвествовал требованиям лицензии и можно было на него оформить полный пакет о собственности. Если где-то пойдет не так с документами, госпошлину в 65 килорублей тебе никто не вернет.

Спасибо за совет, я тут нашел статью, в которой вроде все доходчиво описано, попробую сам все сделать =)

ТРЕБОВАНИЯ К СОИСКАТЕЛЯМ ЛИЦЕНЗИИ

- в Российской Федерации соискателем лицензии на розничную торговлю алкоголем не может быть индивидуальный предприниматель, для этого необходимо регистрировать ООО. Однако, если Вы собираетесь торговать только пивом, регистрировать ООО и получать лицензию для этого не нужно;
- минимальный уставный капитал составляет 100 000,00 рублей. На момент подачи заявки на лицензию уставный капитал должен быть полностью оплачен;
- соискатель должен владеть, иметь в собственности либо арендовать нежилое помещение, площадью не менее 50 кв.м. для города или не менее 25 кв.м. для посёлка, которое должно состоять из общего зала обслуживания и подсобных помещений;
- обязательно наличие зарегистрированного кассового аппарата;
- государственная пошлина за предоставление лицензии на розничную продажу алкоголя в Крыму составляет 65 000 рублей.

Оплачивать её нужно с расчетного счета предприятия. Лицензия выдается сроком на один год.

ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЮ

Отдельно стоит остановиться на требованиях, предъявляемых к помещению, в котором будет осуществляться торговля алкоголем. Запрещена торговля алкоголем:

- в школах, детских садах, университетах, других образовательных заведениях, больницах, спортивных объектах, а так же на их территориях;
- в зданиях организаций культуры;
- на транспорте, а так же его остановках, заправках;
- на  рынках, вокзалах, аэропортах, и других общественных местах скопления людей;
- на воинских объектах и стационарных объектах торговли.

Только убедившись в том, что Ваше предприятие и помещение соответствует всем перечисленным требованиям, можно приступать к подготовке документов. Органом, уполномоченным лицензировать деятельность по розничной продаже алкоголя, является Министерство промышленного регулирования Республики Крым, следовательно, именно в эту инстанцию нужно подавать заявления о предоставлении лицензии.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ

1. Заявка на выдачу лицензии.
2. Квитанция об оплате пошлины.
3. Справка из банка, подтверждающая факт оплаты уставного капитала.
4. Документ, подтверждающий регистрацию кассового аппарата.
5. Свидетельства о праве собственности на объект недвижимости или договор аренды.
6. Заверенная копия устава, решения о регистрации, приказа о назначении директора.
7. Свидетельство о регистрации и налоговом учете.
8. Доверенность на представителя (если документы подаёт не лично сам директор).

После того, как Вы соберете всю перечисленную выше документацию, можно приступать к её подаче. Срок рассмотрения документов составляет 30 дней. Учтите, что перед тем, как выдать Вам лицензию, лицензирующий орган всегда выезжает с проверкой помещения, в котором планируется торговля алкоголем, на соответствие его требованиям Законодательства.

Joker

• Гость
« Ответ #80 : 11, Май 2017, Четверг, 16:51:33 pm »

Спасибо за совет, я тут нашел статью, в которой вроде все доходчиво описано, попробую сам все сделать =)
Еще про ЕГАИС советую почитать. Без этой системы вы продавать алкоголь не сможете. А это бюджет и обучение.

Оффлайн Солнышко

• *
    • Награды
« Ответ #81 : 23, Май 2019, Четверг, 10:25:03 am »
Когда это на окупированных землях был покой и стабильность?
Что вы знаете про оккупацию вообще? Смешно слушать. Люди голосовали за присоединение. Вот когда вашего голоса спросят, тогда и подадите!