!!

Внимание!!!

Спасибо, что читаете наш форум. После регистрации делать это будет удобнее(в том числе без рекламы)
- Залогиниться с помощью аккаунта соцсети

Если с регистрацией возникают проблемы, то обращайтесь через меню Контакты

Автор Тема: Первый рейс Turkish Airlines из Херсона в Стамбул обернулся конфузом  (Прочитано 1845 раз)

Оффлайн Сергей Горбачевский

• Administrator
  • Обычный человек, ветеран движения
  • Лайков: 5669
  • 18 июля день освобождения Киевстар!
    • Награды
Пилоты не смогли завести двигатели на Airbus A320, а в аэропорту не оказалось необходимого оборудования.

Первый рейс Херсон-Стамбул Turkish Airlines вылетел в Турцию с многочасовым опозданием, сообщает avianews.com со ссылкой на данные flightradar24. Изначально расписание предусматривало вылет днем, 15 октября, после проведения пресс-конференции и торжеств в честь первого рейса, однако по факту авиалайнер вылетел только утром 16 октября.

По информации, пилоты не смогли завести двигатели на Airbus A320, а в аэропорту не оказалось необходимого оборудования.

Как пояснил avianews.com авиационный техник одной из украинских авиакомпаний, вероятно, проблема была связана с неработающей вспомогательной силовой установкой.

"Самолеты с этой неисправностью могут летать, однако тогда для запуска двигателей в аэропорту необходимо использовать установку воздушного запуска", — рассказал собеседник.

Необходимое оборудование нашлось только в 200 км в Одессе. "Запасной рейс турки, как оказалось, не выслали, вместо этого из Одессы выехала машина, которая должна была запустить двигатели, но она сломалась под Николаевом. Нервы как среди пассажиров, так и среди сотрудников были на пределе", — рассказал очевидец.

В конце концов пассажиров пообещали накормить, доставить в город, иногородних разместить в гостинице.
Всем добра!

Оффлайн Advoc@te

• Лайков: 781
  • Крымский МЕГАватник
  • награды Пострадал от Красного
    • Награды
Надо было "с толкача" заводить.  ;D
Супер МТС (RU)
Volna Mobile (RU)

джек

• Гость
Хорошо хоть снегснегоуборочной техники не было

• Administrator
    • Награды
Если её не будет зимой, то не факт, что это хорошо
Всем добра!

Оффлайн bvg

• Лайков: 14
    • Награды
невзлёт это задержка, но уж никак не обдолбанутая водила на взлётке.

• Administrator
    • Награды
Там много вопросов и к другому персоналу, тем же диспетчерам. 2014 год заканчивается, радиолокационное обеспечение можно организовать какое хочешь. И если такое во Внуково, то что может быть во вновь открытых аэропортах типа Херсона?
Всем добра!

Оффлайн bvg

• Награды
Сергей... Вы не хуже меня знаете, что порог ниже 30 метров для радара весьма условная зона... при чём тут оборудование к штофу самогонки, которое водиле якобы подогнало СБУ согласно комсомольской правде ?

• Administrator
    • Награды
Сергей... Вы не хуже меня знаете, что порог ниже 30 метров для радара весьма условная зона... при чём тут оборудование к штофу самогонки, которое водиле якобы подогнало СБУ согласно комсомольской правде ?
Я не хуже вашего знаю, что такое оборудование есть, но на нём во Внуково сэкономили.
Всем добра!

Оффлайн bvg

• Награды
Я и не сомневаюсь в ваших знаниях. Это гораздо более ваша лужайка, чем моя. Я совершенно о другом... Я о маразме журналюг, которые обычное разгильдяйство и "недовложение" в техническое обеспечение сваливают на происки СБУ. Я не встречал там ангелов, но уж...... "трэба мати мухi в носi"

• Administrator
    • Награды
Мне как-то пофиг журналисты. Я знаю одно - чем меньше человеческого фактора, тем лучше. Технологически вывести на монитор диспетчера обстановку на полосе и рулёжках, как два пальца обоссать. Хоть активными методами, хоть пассивными.

Всем добра!