Автор Тема: Теракты в Париже  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81175
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #15 : 14, Ноября 2015, Суббота, 18:21:14 pm »
Жаль обычных людей, жизнь которых ничего не стоит в грязной игре больших дядей.
Киевстар будет национализирован!


Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #16 : 14, Ноября 2015, Суббота, 19:19:32 pm »
 :censored:

Спойлер


[свернуть]


Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81175
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #17 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 09:12:50 am »
Skype сделал бесплатными звонки на телефоны жителей Франции

Skype не будет взимать плату за все внутренние и международные звонки на городские и мобильные номера во Франции.

Мессенджер Skype временно не будет взимать плату за все звонки на городские и мобильные номера жителей Франции на фоне терактов в Париже.

"В свете с ужасающих событий, произошедших в Париже, мы намерены помочь людям оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами. Поэтому мы незамедлительно прекращаем взимать плату за все внутренние и международные звонки на городские и мобильные номера во Франции", – говорится в сообщении компании, опубликованном на официальном сайте.
Киевстар будет национализирован!

Оффлайн Bricks

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #18 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 09:54:04 am »
Только не надо меня пинать.
В этом видео я Шариём на 100% согласен:
! No longer available

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81175
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #19 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 10:08:09 am »
Какой же он ватный, ужос-ужос. На святое замахнулся, на 1+1
Киевстар будет национализирован!

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #20 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 10:10:44 am »
Взрослые вроде люди, занимают государственные должности, одни из главных в государстве, а несут бред сумасшедшего

Цитировать
Посол Украины в ООН Сергеев обвиняет Россию в организации терактов в Париже. Просто так, без всяких доказательств и оснований. Ладно там Тоня Геращенко, с той взятки гладки. Но это ж как бы посол, как бы представляющий члена Совета безопасности ООН! Совсем уж двинулись киевские политики на почве русофобии.
Удивляюсь, почему Сергеев не обвинил Путина в организации землетрясения в Японии...
Владимир Корнилов
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #21 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 11:48:40 am »
Египетские власти приняли решение в один из вечеров провести следующую акцию

Цитировать
Пирамиды Гизы осветят в цвета России и Франции в память о жертвах.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81175
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Киевстар, где иск к России за отжатое в Крыму?
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #22 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 12:47:46 pm »
Египетские власти приняли решение в один из вечеров провести следующую акцию

Цитировать
Пирамиды Гизы осветят в цвета России и Франции в память о жертвах.
Это всё до жопы - мёртвых не поднять, живых не утешить. Люди сами должны бороться за своё будущее. Выбрали себе руководителей, которые полезли к мусульманам, а тылы не защитили, надо отвечать. Как бы жёстко это не звучало.
Киевстар будет национализирован!

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #23 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 12:54:53 pm »
Почему парижский «теракт» - постановочный. Элементарный анализ.

После очередного выступления очередного «военного эксперта» о злобных отмороженных муджахедах – «не вынесла душа поэта» :)
Итак, отбросив в сторону все конспирологические теории и «знания околоправительственных инсайдеров», рассмотрим то, что общеизвестно и общедоступно.
1. Паспорта. «У террористов найдены сирийский и египетский паспорта». Самый выдающийся и однозначный маркер того, что теракт на самом деле организован спецслужбами. А) В Европе НЕ ходят с паспортами в карманах от слова абсолютно. Б) Боевики/диверсанты, идущие на задание, всегда оставляют свои ИД-документы дома, не только потому, чтобы не оставить следов, но и для того чтобы прикинуться мирным обывателем если что. В) Организаторам терактов нужно, чтобы толпа однозначно связала эти теракты с нужными организаторами темами и сделала нужные организаторам выводы. Кому при этом нужны неопознанные террористы?
2. Вооружение. Рядовой обыватель может перепутать Францию с Украиной или Албанией, но факт остаётся фактом – во Франции нельзя свободно купить несколько единиц автоматического оружия с большим количеством боеприпасов от слова абсолютно. А любая попытка сделать это неминуемо привлечёт внимание французских спецслужб. Каждый думающий иначе может попробовать сделать это.
3. Мотивация. По свидетельству очевидцев нападавшие были неотличимы от обычных жителей Франции и говорили на прекрасном французском. Т.е. уже давно жили во Франции. Это не были отмороженные бедуины в тапках, бегающие по пустыне с криками «АллаАкбар», у них получилось обосноваться на Западе и вписаться в местную жизнь. А у арабов чувство «главное чтобы жопа в тепле» развито очень сильно. С чего вдруг им на пустом месте устраивать самоуничтожение, если только они не были специально подготовлены для этого?
4. Организация. А) Если кто не в курсе, то ещё после лондонских беспорядков начала 2000-х в Европе (как и ранее в сша) внедрена система тотальной автоматической слежки за всеми (всеми, Карл!) интернет-сообщениями и телефонными переговорами. При употреблении одного из целевых слов типа «нападение», «захват» и т.п. система автоматически ставит маркер на пользователя, и он попадает в разработку. Б) Планирование и реализация массовых диверсий одновременно (!) в нескольких местах (!!) несколькими диверсантами (!!!) просто невозможна дилетантами, как со стороны организаторов, так и со стороны исполнителей. У кого-то могут сдать нервы, он может отказаться от участия или стукануть. Или просто перепутать. Это должно быть тщательно отрепетированной и отработанной операцией.
После 9/11 около одного из аэропортов, откуда был «угнан» самолёт, «нашли» арабские паспорта и (внимание!) – инструкцию по управлению Боингом на арабском языке. Т.е. перед выполнением сложнейшего манёвра по вписанию огромного самолёта на высокой скорости и сверхнизкой высоте в восходящих над Нью-Йорком потоках воздуха в здание, по горизонтальным размерам не превышающего 50% аналогичного размера самолёта – «террористы» решили почитать инструкцию.
Я понимаю, что создатели подобных вбросов держат свою аудиторию за идиотов, но надо же всё-таки иногда думать самостоятельно…

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #24 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 13:41:07 pm »
Терактами в Париже мир отвлекают от Крыма Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям  #Национализм #Дебилы

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #25 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 14:26:43 pm »
После Парижа: сценарий Stratfor

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor в своем прогнозе рассказала о возможных внутренних и внешнеполитических последствиях террористических атак в Париже, сообщает РИА Новости.

Теракты во Франции — это шокирующее, но вместе с тем и не совсем неожиданное событие — многие жители Франции и других европейских стран отправлялись в Сирию, чтобы пополнить ряды экстремистов, отмечают аналитики центра. Нападения на редакцию журнала "Шарли Эбдо" показали, что существует перманентная угроза террористических атак внутри Европы и сейчас важно определить истоки терактов: являются они "домашними" или нападавшие обучались и получали помощь из-за рубежа.

"Приток беженцев в Европу из таких стран, как Сирия повышает вероятность проникновения представителей джихадистких группировок в миграционный поток с целью организации терактов на территории Европы", — пишет Stratfor.

Несомненно, парижские теракты будут иметь и политические последствия, добавляют аналитики. Через пять дней единственный авианосец Франции "Шарль де Голль" должен отправиться в Персидский залив для борьбы с "Исламским государством" в Ираке и Сирии, с конца сентября там также совершает авианалеты французская боевая авиация.

"С политической точки зрения теракты являются напоминанием о давних этнических противоречиях внутри Франции", — отмечается в материале Stratfor. В последние месяцы все внимание в этом вопросе было сфокусировано на соседней Германии — большое количество мигрантов прибывало в страну с юга и востока, и лишь немногие из них отправляются дальше, во Францию. Париж не принимал особого участия и в разрешении миграционного кризиса, пусть и представители Франции присутствовали на встречах, посвященных этому вопросу, и в целом поддерживали идею Германии о распределении беженцев по всей Европе.

Можно ожидать, что события во французской столице усилят позиции тех, кто призывал к прекращению притока мигрантов и закрытию границ в таких странах, как Германия и Швеция, а также в большей части Центральной и Восточной Европы.

Вероятно повышение рейтинга Марин Ле Пен и ее ультраправого "Национального фронта", пишет Stratfor. Ле Пен не была особо активной после нападения на "Шарли" в январе, но популярность ее партии все равно выросла из-за антииммигрантской платформы движения. Тогда ненадолго поднялись и рейтинги президента Франсуа Олланда, что было связано с его реакцией на события, но повторения тренда ждать не стоит — для граждан страны актуальным станет вопрос, работают ли антитеррористические меры, принятые в этом году.

Лидер французских республиканцев, бывший президент страны Николя Саркози известен жесткой позицией по вопросам безопасности — на эту тему он выступал на прошлой неделе, и после терактов в Париже именно его могут поддержать избиратели.

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #26 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 14:42:22 pm »
Нетолерантный перевод с французского

Наверное, это будет одна из самых моих «нерупожатных» записей на странице, но поскольку я изначально пообещал себе и френдам прежде всего честность: писать как чувствую, понимаю, думаю, то написать иначе не могу. «Почему-то» иначе не получается.
Про теракты в Париже. Описывать события и хронологию задним числом, как минимум глупо. Заранее и до объявления предварительной, первой информации от французских следователей высасывать из пальца версии тоже едва ли стоит. Пока две очевидные вещи: это исламисты и по формату это уличная война, настоящая полномасштабная война в большом городе. Братья Куаши, помноженные на порядок. В свою очередь это означает, что из недавней в общем-то по времени террористической атаки в Париже, когда группа фанатиков спокойно каталась по Парижу с гранатомётами и вопила "аллах акбар" не было сделано вообще никаких выводов. Это не злорадство, тем более не издёвка – это факт. Не теорема, а аксиома.

Теперь первое и главное, о чём нельзя, неправильно не написать. Людей – всех невинных людей независимо от паспорта, цвета кожи, религиозной и конфессиональной принадлежности; всех погибших, раненых, их родных и близких – действительно жаль. Просто и искренне, без всяких «но» и «если».

А вот теперь о «но» и «если». Мне искренне жаль погибших, раненых, их семьи, друзей и всех, кого затронула страшная трагедия в Париже, но мне ничуть не жаль, ни капли не жаль ни французское государство, ни французское общество, ни тем более всё это монструозное ЕС. Фальшивое и лицемерное, как рассуждающий о бедняках за обеденным столом олигарх.

Спойлер
Парижской бойне устилали красную дорожку, готовили долго и тщательно, любовно почти пестовали всей Францией, всей Европой. Когда допустили появление кварталов, обширных районов множества городов, куда полиция не заезжает годами и где правят родоплеменные, клановые нормы и шариат.
Когда та же Франция в лице Саркози, а потом Олланда с ухмылкой на лице и бравадой в глазах разрушали Тунис, Ливию, Египет, Сирию, Йемен, Афганистан, Ирак… Когда кричали «браво!», умилённо блажили про очередной отважный маяк демократии после каждого нового кровавого шабаша в очередной стране-жертве «арабской весны», а там где часть населения и правительство отказывались (вот ведь дремучие люди!) ложиться под нож исламистов и добровольно разрушаться до первобытно-общинного состояния – как в Ливии и Сирии – там «помогали» заблудшим найти путь к демократии бомбами и поддержкой самых бесчеловечных, людоедских групп террористов.
Когда вместо исправления уже наделанных ошибок под идиотское блеянье того же Олланда и Меркель об открытости, основополагающих принципах, толерантности и некоем европейском долге начали толпами – сотнями тысяч, принимать в шенгенской зоне «сирийских» беженцев из Албании, Ирака, Афганистана, Сомали, той же Ливии… Нет, сирийцы среди них тоже, понятно, были. Принимали как есть: неполживо и рукопожатно, толерантно принимали - без проверок, паспортного контроля, без обязательной в таких случаях хотя бы из инстинкта самосохранения дактилоскопии и переписи «сирых да убогих», среди которых подавляющее большинство молодые бородатые мужчины, подозрительно часто поминающие журналистам аллаха.
Наконец, когда после январского террористического триллера в Париже с участием братьев Куаши не было сделано вообще никаких практических выводов. Вместо этого последовали сначала бла-бла-бла на уровне лозунгов об общенациональном единстве от «системных» французских политиков. Потом предостережения, кажется, чокнувшихся на политкорректности СМИ о том, что нельзя отступать ни на шаг от тех же основополагающих ценностей и в финале призывы ответить не террор ещё большей открытостью и толерантностью. Ну ответили. Теперь вот осчастливленные демократией арабы ответили ещё более толерантным французским властям.

Вангую - и сейчас будет тоже самое. Сначала немного поговорят о возросшей террористической угрозе и необходимости сплочения нации. Потом вспомнят, что есть такая Марин Ле Пен и нельзя давать таким, как она, «козыри». Потом будут привычные мантры про фундаментальные ценности, ещё большую открытость и бесперспективность отвечать насилием на насилие. И так до следующего теракта.
Поэтому повторюсь: мне жаль погибших, раненых и их родных и близких, что не отменяет всего вышеперечисленного.
Второе. Это реакция, отношение. Отношение мира к трагедии в Париже и реакция на неё по всему миру. И сравнение моё личное с трагедией двухнедельной давности. Обама произносит прямо ночью проникновенную речь, обращённую к французам. Все мировые СМИ ведут прямые репортажи с места страшных, трагических событий. Мировые лидеры один за другим только что слезами в камеру не обливаются. Города раскрашивают себя во французский триколор. И нет, это правильно, это надо делать. Но почему, ВАШУ МАТЬ (!), вы не сделали этого две недели назад.
Сопереживающим сегодня Олланду стоит вспомнить, что две недели назад он ограничился скупой дипломатической телеграммой Москве. А Обама и его министры саркастически ухмылялись и ёрничали: мол, вот она, плата России за самостоятельность, за то, что она не в общем стойле. И никто не вёл репортажи в Live. Никто не запускал сетевые флеш-мобы солидарности и траурные хэш-тэги. Никто не окрашивал мосты и здания в цвета российского флага. Скорбели только мы, русские. Скорбели друзья России. А весь остальной мир молчал и делал вид, что ничего в общем такого и не случилось.
Я не хочу и не буду сравнивать количество жертв и то, насколько «правильные» или «неправильные», более или менее толерантные изверги убили ни в чём не повинных жителей Парижа и взорвали более двухсот двадцати пассажиров и членов экипажа компании «Когалымавиа». Но сравнивать отношение к мёртвыми и к живым хочу и буду. Имею право. Поэтому я не Шарли, не парижанин, не француз. Поэтому ни сегодня, ни завтра я не буду выкрашивать фотку в цвет флага Франции или ставить тёмный фон и поминальные свечи. Хотя и понимаю, что те, кто так поступают, считают нужным так поступить – тоже имеют на это полное право. Не мне их судить. И мне не в чем их упрекнуть, если их горе и сопереживание французам искреннее и неподдельное.
Но вот что я хочу сказать всем своим френдам и читателям. Не как совет, как мнение, которое можно услышать, но вполне можно, понимаю, и проигнорировать. Перед тем как публично скорбеть вместе с французами, вместе с Парижем, вспомните: как вы реагировали на гибель русского авиалайнера, наших соотечественников. Если также, что ж… Если вы вели себя «как обычно». Задумайтесь: в той ли стране вы живёте. Может, вы и правда больше французы, чем русские.
И последнее. Да, я тоже буду ждать нового выпуска этого идиотского проекта «Шарли Эбдо». Сегодня в редакции «Шарли Эбдо» рассказали, что не собираются оставлять без внимания теракты в Париже, которые произошли в ночь на 14 ноября. Главный редактор журнала рассказал, что новые карикатуры по этому поводу уже готовятся. Редакция Шарли Эбдо не намерена делать исключение по тем или иным событиям, которые происходят в мире, поэтому смешные карикатуры по терактам во Франции будут в новом выпуске. Мы надеемся, что карикатуры с событиями в Париже значительно повысят тираж Шарли Эбдо, заявил Жерар Бриар.
Что ж, пока недостреленные шарли готовятся пропиариться на крови соотечественников и потирают руки публично по поводу будущего роста тиража, я подожду спокойно и без глумления реакции на всё это французов. Если они снова окажутся шарли и все как один будут полными эбдо, значит, история действительно ничему их не учит. Даже своя собственная.

Опубликовано на странице автора в Facebook.
[свернуть]

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #27 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 18:01:27 pm »
Леонид Рошаль ‏@Leonid_Roshal

Под шумок ужасной трагедии во Франции, убивают и делают инвалидами детей в Донецке. Звери. И мир молчит. Проснитесь.

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #28 : 15, Ноября 2015, Воскресенье, 20:54:24 pm »
На улицах французской столицы вновь гремят выстрелы. СМИ сообщили о перестрелке во втором округе Парижа. 21


Во втором округе Парижа спустя всего два дня после терактов произошла новая перестрелка. Как сообщает МИА «Россия сегодня», при звуках выстрелов жалюзи на окнах магазинов и ресторанов тут же опустились. Всех, кто не успел спрятаться, жители домов затягивают в свои подъезды.

Других подробностей пока нет.

Просмотр ссылок доступен только зарегистрированным пользователям

Цитировать
Один человек ранен в результате стрельбы на бульваре Сен-Мартен, расположенном на границе второго и третьего округов в центре Парижа, сообщает РИА «Новости».
Уточняется, что получившая ранение в живот женщина лежит на проезжей части. На место прибывают вооруженные полицейские и убирают людей с улиц, опасаясь новых выстрелов.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Black_Shef

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 5801
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Награды
Re: Теракты в Париже
« Ответ #29 : 17, Ноября 2015, Вторник, 08:17:50 am »
Я.Кедми: "Если бы французы были французами, такими, какими они хотят быть или такими, какими они были когда-то, на следующее утро после тарактов Иностранный Легион был бы в Ираке. И в Мосуле были бы французские парашютисты. Но там их нет, там нет никого из этих страстотерпцев. И не собираются. А решают они, как уменьшить политический ущерб и как заработать новый политический кредит у обманутого населения".


 

Теракты в Шри-Ланке

Автор Advoc@te

Ответов: 3
Просмотров: 4476
Последний ответ 22, Апреля 2019, Понедельник, 07:57:12 am
от Advoc@te
Теракты в Брюсселе (Бельгия)

Автор Advoc@te

Ответов: 15
Просмотров: 3551
Последний ответ 26, Марта 2016, Суббота, 13:06:16 pm
от Advoc@te
Теракты в Барселоне (Испания)

Автор Advoc@te

Ответов: 9
Просмотров: 3061
Последний ответ 18, Августа 2017, Пятница, 00:02:07 am
от Wox