!!

Внимание!!!

Спасибо, что читаете наш форум. После регистрации делать это будет удобнее(в том числе без рекламы)
- Залогиниться с помощью аккаунта соцсети

Если с регистрацией возникают проблемы, то обращайтесь через меню Контакты

Автор Тема: Почему умирают форумы  (Прочитано 2989 раз)

Оффлайн Сергей Горбачевский

• Administrator
  • Обычный человек, ветеран движения
  • Лайков: 5659
  • 18 июля день освобождения Киевстар!
    • Награды
Re: Почему умирают форумы
« Ответ #15 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 14:28:02 pm »
Кстати, творцы в большинстве случаев психически не здоровые люди - алкоголь, наркотики и прочие отклонения.
Всем добра!

• Administrator
    • Награды
« Ответ #16 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 14:35:54 pm »
Ещё один аргумент в пользу соцсетей. Соцсети очень чётко используют тщеславие людей, превращаясь в ярмарку тщеславия, особенно Инстаграм. Фоточки, что съел и чем покакал.
Всем добра!

Mobijolo

• Гость
« Ответ #17 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 14:52:37 pm »
Фоточки, что съел и чем покакал
Кстати где бы посмотреть чем какают великие люди (ПЧ например)? Вот дескать был бизнес-завтрак, а вот то что от него осталось...  ;D

Оффлайн mojobag

• Лайков: 165
    • Награды
« Ответ #18 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 14:54:55 pm »
Ещё один аргумент в пользу соцсетей. Соцсети очень чётко используют тщеславие людей, превращаясь в ярмарку тщеславия, особенно Инстаграм. Фоточки, что съел и чем покакал.
Критический недостаток - необходимость авторизации под настоящим именем.

Оффлайн Wox

« Ответ #19 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 15:00:15 pm »
Психически-здоровому человеку, как раз, более комфортно сидеть в разделе мобильной связи,
ты работник опсоса ? Ты хочешь экономить ? И чего же там делать работающему успешному человеку, ладно, даже просто работающему, но не у опсоса ?

• Administrator
    • Награды
« Ответ #20 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 15:00:58 pm »
Критический недостаток - необходимость авторизации под настоящим именем.
Это не так. Главное реальный мейл и номер мобильного.
Всем добра!

• Administrator
    • Награды
« Ответ #21 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 15:03:08 pm »
[Войдите или зарегистрируйтесь]
Всем добра!

Оффлайн Wox

« Ответ #22 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 15:06:20 pm »
[Войдите или зарегистрируйтесь]
о, 4я ссылка :
нет заводилы, кто будет поддерживать эгрегора форума. Это надо создавать темы, заводить людей, зазывать новые энергии. Форум на самом деле много отнимает время. Это ОГРОМНЕЙШИЙ Труд. Самый сейчас крутой форум это Лотос. По текучке людей. Один человек мне сказала. Что мечтает создать такой же форум. Даже на телевидение вышел. Сначала было здорово там. А потом пошла реклама. бизнес и всяческие запреты. Люди от туда удрали. Сейчас там болото и продажа всякой хрени.
         У соседей таких заводил завелось как-то сразу человек 30. Вот и результат.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #23 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 15:10:44 pm »
Первая ещё интереснее:

Как только я не пытался раскручивать свой форум, пользователи не желают активно регистрироваться и общаться на форуме. Но при этом наблюдаю активное общение в тематических группах на эту тему в социальных сетях.

В сети интернет есть такие же тематические форумы, но аудитория там довольно старая, как бы сказать устоявшаяся. Думаю когда не были популярны группы в социальных сетях эти форумы жили, и сейчас живут благодаря той старой аудитории.

Методы которыми я раскручиваю:

- Создаю темы под НЧ запросы с некоторых левых аккаунтов
- Первое время раскрутки рассылал смс сообщения, и вау это был неплохой метод  раскрутки, пользователи регистрировались, и размещали свои объявления о продаже инвентаря. Но на это уходит много времени
- Создавал конкурсы с ценными призами, и сейчас проходит конкурс на форуме - приз 10000 рулей. Но пользователи наверное думают что это развод, и не охотно регистрируются
- Пытался какие то новости публиковать, но никто не комментирует. Кстати на других ресурсах такая же ситуация
- На форуме создан специальный раздел - помощь новичкам горнолыжного и сноуборд спорта. Но опять же никто ничего не спрашивает. Хотя новички активно задают вопросы в социальных группах

Есть еще конечно у меня идеи по развитию этого форума, но не очень быстро смогу их реализовать, быть может через года 2 - 3. Поэтому форум запускать не буду, несмотря на то что сейчас аудитории которая активно бы общалась нет.

Может кто поделится своими способами раскрутки форумов? У кого какие успехи?
Всем добра!

Оффлайн Bricks

• Лайков: 1769
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
« Ответ #24 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 16:08:27 pm »
Почитал, почитал ветку ;) понял что я "безработный дебил обиженный на КС".....и решил окончательно уйти в читатели.. :)
ПыСы. Создам одну тему и буду только там писать;)

Оффлайн Viso

• Обычный человек, из наших
  • **
  • Лайков: 30
    • Награды
« Ответ #25 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 16:25:06 pm »
Для начала, я бы поборол болезненную фиксацию на Киевстаре и личности его руководителя. Эта тема доминирует в мобильном разделе, больше там ничего не происходит. Остальные разделы, по-сути, являются пристанищем сепаратистов, черносотенцев, любителей конспирологии и "альтернативных фактов" всех мастей. Психически-здоровому человеку с полной занятостью делать там нечего.
Люто плюсую

• Administrator
    • Награды
« Ответ #26 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 16:57:53 pm »
Люто плюсую
Давайте проведём следственный эксперимент вместо плюсования. Я на неделю рид онли в мобильном форуме, а душевно здоровые работающие люди будут писать, комментировать и т.д. Идёт? @Viso @mojobag
Всем добра!

Оффлайн Cellular

• Лайков: 517
    • Награды
« Ответ #27 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:06:16 pm »

Для начала, я бы поборол болезненную фиксацию на Киевстаре и личности его руководителя. Эта тема доминирует в мобильном разделе, больше там ничего не происходит. Остальные разделы, по-сути, являются пристанищем сепаратистов, черносотенцев, любителей конспирологии и "альтернативных фактов" всех мастей. Психически-здоровому человеку с полной занятостью делать там нечего.

Сказал человек, которые пишет здесь в разных вариациях только об одном - МТС гавно.

Оффлайн mojobag

• Лайков: 165
    • Награды
« Ответ #28 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:14:29 pm »
Люто плюсую
Давайте проведём следственный эксперимент вместо плюсования. Я на неделю рид онли в мобильном форуме, а душевно здоровые работающие люди будут писать, комментировать и т.д. Идёт? @Viso @mojobag
Эксперимент обречен на провал: просто тема Киевстара и цитатник Чернышова заглохнут, как и все остальные темы мобильного форума. Задав вопрос про будущее форумов, вы выдернули из контекста цитату про "психически-здоровых и работающих людей" и грозите уйти в ночь, без шапки. В лепрозории будут продолжать генерироваться посты про шария и всемирный заговор масонов, остальные постоят и разойдутся. Этот форум нужен прежде всего вам, Сергей, он существует вашими трудами.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #29 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:16:02 pm »
Почитал, почитал ветку ;) понял что я "безработный дебил обиженный на КС".....и решил окончательно уйти в читатели.. :)
ПыСы. Создам одну тему и буду только там писать;)

Относись к этому с самоиронией. У писательского жанра есть свои законы, самый известный "искусство заголовка" по типу "украинская биатлонистка перестреляла своих российских соперниц". Думаешь журналист не мог написать по-другому? Мог, конечно, но иначе не привлёк бы внимания.

Или ещё пример - заметка про Славу за прошлые выходные собрала рекордные 4 тысячи просмотров, а вроде бы не о чём.
Всем добра!