!!

Внимание!!!

Спасибо, что читаете наш форум. После регистрации делать это будет удобнее(в том числе без рекламы)
- Залогиниться с помощью аккаунта соцсети

Если с регистрацией возникают проблемы, то обращайтесь через меню Контакты

Автор Тема: Почему умирают форумы  (Прочитано 2990 раз)

Оффлайн Сергей Горбачевский

• Administrator
  • Обычный человек, ветеран движения
  • Лайков: 5659
  • 18 июля день освобождения Киевстар!
    • Награды
Re: Почему умирают форумы
« Ответ #30 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:21:14 pm »
Эксперимент обречен на провал: просто тема Киевстара и цитатник Чернышова заглохнут, как и все остальные темы мобильного форума. Задав вопрос про будущее форумов, вы выдернули из контекста цитату про "психически-здоровых и работающих людей" и грозите уйти в ночь, без шапки. В лепрозории будут продолжать генерироваться посты про шария и всемирный заговор масонов, остальные постоят и разойдутся. Этот форум нужен прежде всего вам, Сергей, он существует вашими трудами.
Последняя фраза это правда. Но  начал я о другом - сами форумы умирают, а их аудитория стареет. Понятно, что какое-то время они будут источниками информации, но и её перенесут в соцсети.

Я это понял давно и постарался сделать шлюзы в виде встраивания постов из соцсетей и расшаривания, но всё равно всё общение неумолимо уходит в соцсети.
Всем добра!

Оффлайн mojobag

• Лайков: 165
    • Награды
« Ответ #31 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:32:35 pm »
Эксперимент обречен на провал: просто тема Киевстара и цитатник Чернышова заглохнут, как и все остальные темы мобильного форума. Задав вопрос про будущее форумов, вы выдернули из контекста цитату про "психически-здоровых и работающих людей" и грозите уйти в ночь, без шапки. В лепрозории будут продолжать генерироваться посты про шария и всемирный заговор масонов, остальные постоят и разойдутся. Этот форум нужен прежде всего вам, Сергей, он существует вашими трудами.
Последняя фраза это правда. Но  начал я о другом - сами форумы умирают, а их аудитория стареет. Понятно, что какое-то время они будут источниками информации, но и её перенесут в соцсети.

Я это понял давно и постарался сделать шлюзы в виде встраивания постов из соцсетей и расшаривания, но всё равно всё общение неумолимо уходит в соцсети.
Не вижу я рецепта, как и не вижу альтернативы форуму по определённым темам. Можно создать группу, но её тут же закроют по жалобе Киевстара. Или кого-то обиженного и оскорбленного. Этот форум модерируется либерально, по крайней мере, мобильный раздел. Я бы в дополнение создал канал в телеграме или где-то ещё, но это затруднит анонимные сливы разного инсайда.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #32 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:45:36 pm »
Видел я эту канальную моду, даже подписался на один канал, но читал не долго. Там есть одна очень большая проблема - там не видно монетизации. В результате, интересные каналы, которые ведут энтузиасты, довольно быстро умирают. Есть долгоиграющие вещи, но это обычно роботы конкретного СМИ, которые транслируют туда материалы. По факту это аналог уведомления.

Всё в конечном итоге упирается в интересных людей, которые могут что-то интересное написать.

Ну или котики в соцсетях.  ;)
Всем добра!

Оффлайн Wox

« Ответ #33 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:49:20 pm »
 В лепрозории будут продолжать генерироваться посты про шария и всемирный заговор масонов, остальные постоят и разойдутся.
открою тебе секретик - у шария столько генерируется, что уже давно никто ничего не пишет. Кому надо, приходят предложения ютуб, и кто надо все итак смотрят. Великим знатокам медицинских учреждений никто и нигде не воспрещает придти и написать что угодно.... ну, почти, в рамках хоть какого-то приличия. Но эта публика, ты еще раз подтвердил, зомбанута и агрессивна, нетолерантна к чужому мнению и предпочитает быть в стае однодумцев, походу так. И да, еще она многочисленна.... и числа их не счесть.
      Вот вам Сергей, возможно, и ответ - стадо любит сетки, это да. Там все просто, там тебя убедят в чем-то, и ты пойдешь как все люто плюсовать и писать зачем-то про это (за что на форуме уже бы получил красную карту, к примеру). А главный вопрос, кто направляет этих зомби, кто задает тренды, так и остается без ответа. Но пипл хавает. Только чего есть много  - обычно уг качества, масспродукт.
   В сетях , даже ливжорналах, очень неудобно древовидно-спойлерно делают комменты. Читать неудобно. Да и это все не модерируется, то есть срач может быть или флуд страшный.....

• Administrator
    • Награды
« Ответ #34 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 17:55:10 pm »
ЖЖ тоже умер. По тем же причинам, что и форумы. Все попытки оживить тщетны. Хотя длинные тексты там были просто замечательные.
Всем добра!

Оффлайн Wox

« Ответ #35 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 18:07:42 pm »
ЖЖ тоже умер. По тем же причинам, что и форумы. Все попытки оживить тщетны. Хотя длинные тексты там были просто замечательные.
знаю пример как из жж писатель - писатели активно перетекли на один форум.... да, редко пишут, но пишут. На жж тексты были зашибись, с картинками, не пойму почему на форумах не так как-то.
И люди там еще пишут, в жжшках. Умерли это какой критерий ? Массовость ? Ну, не самый лучший критерий. Если не стоит задача монетизировать, или прославиться, или еще что. У вас какая цель ?

• Administrator
    • Награды
« Ответ #36 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 18:12:55 pm »
Для меня форум это сублимация на определённом жизненном этапе. Плюс тренировка серого вещества, хотя это плохое решение.
Всем добра!

Joker

• Гость
« Ответ #37 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 20:10:56 pm »
Форумы будут жить в узких темах. Я по своим кассовым аппаратам нахожу решения лишь на паре форумов, но не в Контактике или ФБ.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #38 : 05, Февраль 2017, Воскресенье, 20:29:50 pm »
Форумы будут жить в узких темах. Я по своим кассовым аппаратам нахожу решения лишь на паре форумов, но не в Контактике или ФБ.
Что мешает этим ребятам переехать в соцсети? Накопленная информация, отсутствие собственного качественного поиска и запрет на внешнее индексирование. Это всё решаемо, если оно генерирует трафик.
Всем добра!

Joker

• Гость
« Ответ #39 : 06, Февраль 2017, Понедельник, 08:42:35 am »
А вы посмотрите какой ад в пабликах того же Фейсбука? Попробуйте быстро найти там нужную тему? А если для ответа нужно вставить несколько картинок, правильно их подписать и дополнить видео? В Контактике еще хоть какая-то систематизация тем есть, но все-равно не удобно.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #40 : 06, Февраль 2017, Понедельник, 08:57:04 am »
А вы посмотрите какой ад в пабликах того же Фейсбука? Попробуйте быстро найти там нужную тему? А если для ответа нужно вставить несколько картинок, правильно их подписать и дополнить видео? В Контактике еще хоть какая-то систематизация тем есть, но все-равно не удобно.
У меня есть товарищ, который занимается пошивом "городской одежды". Он запилил группу Вконтактике и вполне себе торгует. Это ему заменяет интернет-магазин. Подумайте на сколько интернет-магазин сложнее форума и тем не менее.

Я думаю, нужно просто более тщательно изучить возможности соцсетей. Молодые люди "живут" внутри одной-двух соцсетей. Это и для и есть интернет.
Всем добра!

Оффлайн Advoc@te

• Лайков: 781
  • Крымский МЕГАватник
  • награды Пострадал от Красного
    • Награды
« Ответ #41 : 06, Февраль 2017, Понедельник, 10:42:52 am »
У меня есть товарищ, который занимается пошивом "городской одежды". Он запилил группу Вконтактике и вполне себе торгует. Это ему заменяет интернет-магазин.
Для "мелочи" (быт.услуг, например) такие продажные темы в соцсети - самое то.
Для более крупного магазина не пойдёт.
Супер МТС (RU)
Volna Mobile (RU)

Оффлайн Cellular

• Лайков: 517
    • Награды
« Ответ #42 : 06, Февраль 2017, Понедельник, 13:18:41 pm »
У меня есть товарищ, который занимается пошивом "городской одежды". Он запилил группу Вконтактике и вполне себе торгует. Это ему заменяет интернет-магазин. Подумайте на сколько интернет-магазин сложнее форума и тем не менее.
Для продажи товаров и услуг соцсети сейчас интереснее магазинов. А что может продать владелец форума? Ну кроме трафика.
Из личного опыта моих друзей навскидку два примера:
1. Владелец двух ресторанов - сайта нет. Жена владельца личный аккаунт на фейсбук наполняет контентом. Свободный столик без бронирования можно получить или днём, или вечером в воскресенье. Остальное время аншлаг.
2. Строительная компания - ремонты, реновации зданий и прочее. Веб сайт - одна страничка с названием и контактами.  Все остальное в фейсбук, с фоточками объектов. Заказы  есть всегда,  скоро на выходе долгосрочный  контракт с гос структурой.

Joker

• Гость
« Ответ #43 : 06, Февраль 2017, Понедельник, 13:37:45 pm »
Вы рекламу для потребителей путаете с обслуждением узких вещей для профессионалов. По той же моей тематике, есть скрытые разделы, которые не должен читать конечный потребитель.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #44 : 06, Февраль 2017, Понедельник, 13:45:17 pm »
Вы рекламу для потребителей путаете с обслуждением узких вещей для профессионалов. По той же моей тематике, есть скрытые разделы, которые не должен читать конечный потребитель.
В ФБ есть закрытые группы.
Всем добра!