Автор Тема: Медиагруппы активно стучат в киберполицию на ретрансляторов ТВ каналов  (Прочитано 2846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Почитал сайт киберполиции и был изрядно удивлён борьбе медиагрупп с ретрансляторами ТВ-контента. Причём, как с вебсайтами, так и с продавцами ТВ-приставок. Я бы ещё и Android запретил ибо на него есть много приложений для бесплатного просмотра ТВ, и не только ущербного по типу 1+1. Кстати, группа Коломойского один из главных жалобщиков. Может быть даже сама Аня Мазур старается.

Я отнюдь не медиа-эксперт, но мне кажется, что сама телевизионная аудитория аудитория сокращается и вместо борьбы с ретрансляторами, нужно самим идти в интернет. Причём не на уровне тупых пресс-релизов и массированного использования слова "диджитал".

По поводу запрета Android я утрирую, там тоже ведётся борьба с "пиратами", но она тоже тупая - на уровне "не пущать".

Поэтому в противовес мы будем обсуждать вопросы - где взять приличное приложение для доступа к контенту. И здесь у Android значительное преимущество перед iOS.
Здесь могла бы ваша реклама


Оффлайн Bricks

  • Moderator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 7599
  • Репутация: +100/-2
  • Пол: Мужской
  • Хвастливый адепт темной стороны КС (с)
  • награды 10 лет на форуме
    • Награды
По сути , если канал транслируется в интернете, правообладатели контента продавшие продукт каналу, не могут контролировать количество зрителей.
Насколько я знаю правообладатели продают контент с обязательной привязкой к количеству зрителей и привязкой к территории.
Если продукт будет транслироваться еще и в интернете, то нужно еще никисло доплачивать правообладателю.
Наверное кто больше всех жалуется, тот и не хочет переплачивать...

Но при этом зашкаливание рекламы, меня склоняет к мысли , что эти мудаки жаднее ПАПы.


Оффлайн lyblypivo

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Наші медіагрупи зараз активно готуються до кодування супутникового сигналу, по планах на осінь 2018 р. По слухам, сетбокси будуть коштувати в районі 800-1000 грн. Тому вони зараз активно взялись за ретрансляторів і піратів.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Наші медіагрупи зараз активно готуються до кодування супутникового сигналу, по планах на осінь 2018 р. По слухам, сетбокси будуть коштувати в районі 800-1000 грн. Тому вони зараз активно взялись за ретрансляторів і піратів.
Пусть они возьмутся за свой член и попробуют не продавать рекламу и попадание в кадр за кеш. А то сильно хитрожопые - и рекламу продать и доступ к контенту продать.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Только написал и звонок по мобильному:
- Это G-news?
- Да, G-news.
- А сколько будет стоить съёмка новостного сюжета?

Это в очередной раз попутали с одесским телеканалом G-news. Под видом новости нам втюхивают рекламу и берут кеш с заказчика.
Здесь могла бы ваша реклама

Оффлайн lyblypivo

  • Знаменитый писатель
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Пусть они возьмутся за свой член и попробуют не продавать рекламу и попадание в кадр за кеш. А то сильно хитрожопые - и рекламу продать и доступ к контенту продать.
Вони ще й технологічно відсталі, недавно тільки в формат 16:9 перейшли деякі наші медіагрупи, а трансляцію FullHD до цих пір не можуть організувати. Тільки 112, ЗІК і Нюсван, Прямий в FullHD.

Оффлайн Сергей Горбачевский

  • Administrator
  • Знаменитый писатель
  • *****
  • Сообщений: 81591
  • Репутация: +321/-4
  • Пол: Мужской
  • Есть вопросы? Пишите в личку
    • Награды
Вони ще й технологічно відсталі, недавно тільки в формат 16:9 перейшли деякі наші медіагрупи, а трансляцію FullHD до цих пір не можуть організувати. Тільки 112, ЗІК і Нюсван, Прямий в FullHD.
Там есть ещё одна сторона отсталости - в Украине практически нет собственных трансляций большого спорта. А спорт снимать, это не студию показывать с сидящим или медленно ходящим ведущим. Здесь тоже технологическое отставание.

Олимпийский - это единственный островок технологий. Там давече даже поставили терминалы бесконтактной оплаты. Представляете, какой прогресс?
Здесь могла бы ваша реклама


Теги: