!!

Внимание!!!

Спасибо, что читаете наш форум. После регистрации делать это будет удобнее(в том числе без рекламы)
- Залогиниться с помощью аккаунта соцсети

Если с регистрацией возникают проблемы, то обращайтесь через меню Контакты

Автор Тема: Ремонт велосипедов в Киеве  (Прочитано 307 раз)

Оффлайн Сергей Горбачевский

• Administrator
  • Обычный человек, ветеран движения
  • 18 июля день освобождения Киевстар!
    • Награды
Ремонт велосипедов в Киеве
« : 13, Июнь 2019, Четверг, 17:55:54 pm »
Первый ремонт обошёлся мне малой кровью, в рамках бесплатного первого ТО. Но приключения на этом не закончились - утром заднее колесо было без давления, абсолютно пустое.

Пошёл ногами в ближайший веломагазин ВелоКиев и купил себе самый дешёвый велонасос - 95 гривен. Накачал колесо, а оно неплохо держит давление. Покатался на районе и пообщался с автомобилистами. Те меня опустили на землю и сказали, что чудес не бывает - едь клеить камеру.

Ясел на своего коня и поехал опять в ВелоКиев, благо ехать минут 5. Эти в мастерской не клеют, а только меняют. Новая камера у них гривен 120. Я принял к сведению и поехал дальше в ВелоФикс.

Там мне за 60 гривен и 5 минут поклеили камеру и собрали коня. И дали совет поменять хотя бы заднюю покрышку на Maxxis (Максис), а ещё лучше на Schwalbe (Швальбе). Поменять покрышку у них 40 гривен.

Весь цикл ремонта я посмотрел. Сейчас это значительно проще, чем с советскими велосипедами. В принципе, можно делать и самому. Дырку в камере ищет на звук или по потоку. Не в тазике, как мы в детстве.

Ну и теперь понятно направление модернизации - покрышки.

Такие маленькие проколы, по словам механика, обычно бывают от мелкого куска стекла. И это притом, что я езжу достаточно аккуратно на своих шоссейных колёсах. Диаметр покрышки увеличивать не хочу, пока на узких колёсах мне нравится. Песка в городе нет.

Оффлайн Joker

• Обычный человек, из наших
  • **
    • Награды
Re: Ремонт велосипедов в Киеве
« Ответ #1 : 14, Июнь 2019, Пятница, 00:48:16 am »
Не поскупитесь и залейте герметик. Или поставьте камеры уже с залитым герметиком.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #2 : 14, Июнь 2019, Пятница, 09:05:20 am »
Не поскупитесь и залейте герметик. Или поставьте камеры уже с залитым герметиком.
Я так понял, это вообще эконом-решение. Мне поклейщик предлагал купить герметик. Это чуть больше 200 гривен. Средняя покрышка стоит 400-500 гривен, если поискать, модная от 1000.

У меня больше лежит душа начать с задней покрышки, поскольку у меня заднее колесо самое нагруженное. У меня задран вверх руль и я катаюсь как мотобайкер.  :D

• Administrator
    • Награды
« Ответ #3 : 20, Июнь 2019, Четверг, 18:41:13 pm »
Второй прокол заднего колеса за 20 дней от покупки. Поехал на Велофикс, поклеили и залили герметик. Дешёвый зелёный китайский герметик обошёлся в 60 гривен. Заливает шприцом. Герметик довольно жидкий, поэтому при накачивании колеса или при спускании сосок должен быть вверху.

В магазине ВелоКиев герметики пафосные по цене и объём на два колеса. Бюджетнее получается в гаражах.

При мне случился интересный случай - чувак притащил электросамокат для поклейки переднего колеса. В гаражах две конкурирующие конторы. Одни отказали, вторые взяли 150 гривен. Я так понял, что не очень ремонтопригодны эти модные китайские вещички. Ну или не развит сервис. Хотя самих самокатов всё больше и больше. Уже попадаются с сидушками, но с сервисом беда.

• Administrator
    • Награды
« Ответ #4 : 21, Июнь 2019, Пятница, 17:47:11 pm »
Рекомендую заливать антипрокольный герметик самому, это несложная процедура. Почему самому? Во-первых, вы можете сами выбрать и купить герметик. Мне залили самый дешёвый китаец. На видео ниже тоже зелёный герметик, только американский.

Во-вторых, вы можете сами рассчитать потребное количество, исходя из диаметра кола и диаметра шины. Мне залили 60 грамм, этого явно мало.

Есть ещё антипрокольная лента. Тоже можно заказать на Али, но про неё меньше позитивных отзывов.

Прокалываем колесо. ТЕСТ герметика Slime - YouTube

• Administrator
    • Награды
« Ответ #5 : 21, Июнь 2019, Пятница, 18:07:03 pm »
А вообще на просторах интернета есть занятные извращенцы Кулибины

Защита колес велосипеда от проколов - YouTube

Uber рассказал, когда запустит в Киеве прокат электровелосипедов

Автор Сергей Горбачевский